Установка брекетов: как уговорить ребенка сходить на прием к ортодонту

Брекеты очень эффективны для изменения прикуса и выравнивания зубов, но не каждый малыш решится постоянно ходить с такой системой. Все волнуется выглядеть несуразно и быть посмешищем перед одноклассниками. Как обсудить с малышом и записаться в кабинет к врачу-ортодонту, обсудим в статье.

В начале списка страхов всегда можно увидеть стоматолога. И это довольно легко объяснить: порой лечение происходит неприятно. Ребятишки надолго запоминают страшные для них моменты и всеми силами отпираются от похода к врачу.

Но если требуется установка брекетов, то ситуация усложняется. Сверх постоянного осмотра доктора плюсуется вопрос с эстетической составляющей и удобством. Тогда как попробовать уговорить ребенка выравнять зубки именно в детстве и пойти к ортодонту?

  1. Не настаивать Уговоры вроде «да у тебя такие некрасивые зубы до старости будут», «и какой мальчик/и какая девочка на тебя не обратят внимания, когда будешь взрослым» не помогут. Так вы быстрее обидете малыша еще сильнее и обострите в нем психологические проблемы, от которых потом нелегко избавиться до старости.
  2. Поискать союзников. Побеседовать со родственниками, к кому прислушивается ребенок: старшие сестры и братья, тети и дяди, бабушки и дедушки. Чтобы каждый из них осторожно рассказал, что исправление улыбки придется малышу исключительно на пользу. Грамотный ортодонт тоже окажет воздействие на итог ребенка, поскольку детские врачи считаются чудесными психологами.
  3. Рассказать о знаменитостях. Многие любимцы подростков ходили с брекетами и привели улыбку в идеальное состояние. Посмотрите вместе серию фильмов про Гарри Поттера и найдите фотографии девочки, игравшую роль Гермионы. Девочка несколько лет носила систему. И ничего страшного нет, брекеты не мешали ей стать красивой, знаменитой и успешной.

В Чебоксарах рекомендуем обратиться стом клинику «Дантист+» (dantist-plus.ru). Детские доктора найдут подход к вашему ребенку и сделают его улыбочку идеальной.


Источник:
https://dantist-plus.ru/
00:47
314
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X