17-й Открытый турнир по фехтованию памяти МС России С. Исакова

С 17 по 25 февраля 2019 в Самаре и Тольятти прошёл 17-й Открытый турнир по фехтованию памяти МС России С. Исакова. По инициативе члена Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», директора Московского государственного образовательного комплекса, директора Первой школы СоюзМаш Игоря Артемьева в соревнованиях приняли участие спортсмены-фехтовальщики Первой школы СоюзМаш.В этом году турнир проходил одновременно в двух городах Самарской области. Шпага и рапира в Самаре и сабля в Тольятти.
В турнире приняло участие свыше 300 спортсменов по трем видам оружия со всех регионов России – Тольятти, Казань, Ульяновск, Пенза, Москва, Московская область, Иваново, Арзамас, Нижний Новгород, Саратов, Зеленоград. Состязания в личном и командном зачетах проводились в двух возрастных категориях — 2004 и младше, и 2006 и младше.

В день открытия турнир в г. Тольятти посетил родной брат Сергея Исакова — Андрей Исаков, который проводил награждение спортсменов совместно с президентом Юлией Сергеевной. Ему был вручен памятный приз. Во второй день соревнований по сабле в г. Тольятти 23 февраля девушки поздравили юношей и мужчин с Днем Защитника отчества красивым фехтованием.

Результаты личных турниров:
3 место в возрасте 2004-2006 г.р. среди 72 участников — Александр Сухарев.
3 место в возрасте 2004-2006 г.р. среди 60 участниц — Ксения Гункина.
1 место в возрасте 2007-2008 г.р. среди 46 участниц — Александра Ильина.

Результаты командных турниров:
3 место из 22 команд в составе Александра Сухарева, Александра Тимофеева, Станислава Тимофеева и Ивана Пучкова.
1 место из 17 команд в составе Ксении Гункиной, Марии Шевяковой, Марианны Черняевой и Александры Ильиной.

Поздравляем наших победителей и тренеров, подготовивших спортсменов — Вячеслава Тимофеева, Ирину Баженову и Анну Бакотину!

Справочно:
Сергей Исаков — воспитанник самарского фехтования, мастер спорта России. В апреле 2002 года он, будучи тогда молодым начинающим арбитром и детским тренером, погиб, защищая семью от грабителей. С 2003 года в память о Сергее Исакова проводится всероссийский турнир, на который съезжаются молодые фехтовальщики из разных городов страны.
Источник:
https://itecokran.ru/
18:06
279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X