Адаптация молодых специалистов на промышленном предприятии

15 марта 2019 года на АО «ММП имени В.В. Чернышева» при поддержке Московского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел этап программы «Адаптация молодых специалистов».
Основной целью проекта является поддержка и развитие корпоративной культуры предприятия, которая в перспективе должна сформировать и укрепить вертикальные и горизонтальные связи между различными категориями работников предприятия.

Программа включает в себя комплекс мероприятий, направленных на содействие скорейшему включению вновь принятого молодого сотрудника в рабочий процесс, закрепление его на производстве, формирование положительного образа организации, а также для оценки уровня квалификации и потенциала сотрудника во время прохождения им периода адаптации.

Куратором мероприятия со стороны Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышёва является начальник учебного центра Наталья Бессонова. Она вносит огромный вклад в подготовку молодых специалистов, в частности актуализируя и дополняя материал.

Вновь принятым специалистам была организована экскурсия в музей, где прошло знакомство с историей и основными подразделениями предприятия. Одной из приоритетных задач программы является вовлечение молодых специалистов в культурно-массовую и спортивную жизнь. Специалисты кадровой службы ознакомили ребят с графиками работы подразделений, предлагаемым пакетом социальных услуг.

Частью мероприятия стала лекция о бережливом производстве и его основных принципах. Слушателям отдельным блоком рассказали о формах поощрения за научно-технические разработки и инициативы по повышению эффективности производства.
Источник:
https://itecokran.ru/
18:26
311
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X