Экскурсия на ПАО «ИЛ»

В рамках проекта «Профессиональная стажировка» и при поддержке Московского РО ООО «СоюзМаш России» учащиеся МГОК посетили ПАО «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина» (входит в Союз машиностроителей России), где идет разработка транспортных, пассажирских и специальных самолетов.
ПАО «Ил» — головная компания Дивизиона транспортной авиации ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация». Это авиастроительные и авиаремонтные заводы с десятками тысяч сотрудников.

Студентам МГОК показали крупнейший в Европе испытательный комплекс, где узлы, агрегаты и целые самолеты проходят апробацию на прочность и долговечность конструкции.

За 86 лет конструкторским бюро имени С. В. Ильюшина было разработано более 200 и создано более 120 типов самолетов разных модификаций.

В заключительной части экскурсии учащиеся Первой школы СоюзМаш России посетили музей ПАО «Ил». В нем отражена вся история Ильюшинского КБ — от первых самолетов Ильюшина ЦКБ-26 и знаменитых штурмовиков Ил-2 до трансконтинентальных лайнеров Ил-96 и воздушных «грузовиков» Ил-76. В музейный комплекс входит кабинет авиаконструктора Ильюшина, который остался в неизменном виде с того дня, как его покинул Сергей Владимирович Илюшин.
Источник:
https://itecokran.ru/
18:15
177
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X