Инженеры-конструкторы повысят квалификацию

По инициативе члена Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», генерального директора Машиностроительного производственного объединения имени И. Румянцева, входящего в холдинг «Технодинамика» (оба предприятия входят в Союз машиностроителей России), Леонида Халфуна профессорско-преподавательский состав Московского авиационного института разработал индивидуальный обучающий курс для повышения квалификации инженеров-конструкторов отдела главного конструктора.
Программа повышения квалификации «Проектирование и конструкция агрегатов гидромеханических систем управления авиационных двигателей» предусматривает изучение теоретической части и совершенствование практических навыков и рассчитана на два месяца.

«МАИ и «Технодинамика» продолжают активно сотрудничать в рамках воспитания новых кадров для предприятий холдинга, а также по программам повышения квалификации специалистов холдинга, – отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. – Программы повышения квалификации, организуемые на таких предприятиях, как на МПО им. И. Румянцева, помогают нашим инженерам получать всю необходимую информацию о новейших тенденциях в авиационной промышленности и применять полученные знания в своей работе».

В рамках обучающего курса специалисты предприятия получают новые знания в области двигателестроения, касающиеся передовых разработок отечественных и иностранных производителей, перспектив и направлений развития отрасли. Большое внимание уделяется освещению проблем и противоречий, разрешение которых позволит вывести направление двигателестроения на новый уровень.
Обучение по программе проходит 21 инженер-конструктор. Занятия по теоретической части организованы на территории предприятия, без отрыва от производства. Практику инженеры проходят по субботам на лабораторной базе МАИ.

«Тема проектирования агрегатов гидромеханических систем управления авиационных двигателей относится к узкоспециализированным, в вузах ей уделяется мало внимания, а для нашего производства знания именно в этой области являются ключевыми, – отметил член Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», генеральный директор МПО им. И. Румянцева Леонид Халфун. – Именно поэтому руководству предприятия и самим инженерам-конструкторам было важно повысить уровень знаний в данной сфере».
Источник:
https://itecokran.ru/
18:20
176
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X