Итоги донорской акции в МГТУ им.Н.Э.Баумана

С 11 по 13 марта в МГТУ им. Н.Э.Баумана при поддержке Московского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» прошла Донорская акция, где каждый желающий мог сдать кровь.
Процедура сдачи крови требует предварительного медицинского осмотра. Преподаватели и студенты определяют свою группу крови, если у кандидата нет хронических болезней, в норме давление и вес - его допускают до процедуры донации. Для поднятия боевого настроя волонтеры дарят всем донорам памятные сувениры. «Бауманцы» получили от Союза машиностроителей России брендированные фирменные футболки с логотипом донорского движения.

Начальник отдела Московского регионального отделения СоюзМаш России Тимофей Малашенко рассказал: «Призыв о сдаче крови всегда находит отклик в сердцах «баумацев». Поэтому, не удивительно, что количество желающих принять участие в акции – зашкаливало. Среди участников донации были как опытные, в частности старшие офицеры военной кафедры, так и начинающие доноры. Многие ребята решившие сдать кровь впервые привели в больницу интерес и желание помочь. Их даже не напугали строгие правила и возможное недомогание».

Студент МТ3-102 МГТУ им. Н.Э.Баумана Константин Барсуков сдал кровь в 6 раз. «Это нужное и доброе дело», - пояснил он. На один раз больше сдал его друг - студент РК9-81 МГТУ им. Н.Э.Баумана Эдуард Мухутдинов. Он рассказал, что это способствует душевному и физическому обновлению. «В акции прияло участие более 500 человек из них 434 сдали кровь. Таким образом, было собрано более 190 литров крови», - резюмировала координатор акции, сотрудник МГТУ им. Н.Э.Баумана Наталья Ломова.

Московского региональное отделение благодарит всех доноров за отзывчивость и добросердечность крови, а руководство МГТУ им. Н.Э. Баумана за поддержку добрых инициатив.
Источник:
https://itecokran.ru/
18:21
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X