В Москве обучают предпенсионеров новым профессиям

18 марта 2019 года в ОЭЗ «Технополис «Москва» на базовой кафедре Первой школы СоюзМаш (структурное подразделение МГОК) при поддержке Московского РО СоюМаш России начались занятия по 19 направлениям для граждан предпенсионного возраста.
Горожанам предпенсионного возраста — это мужчины от 58 до 60 лет и женщины от 53 до 55 лет — предлагают освоить высокотехнологичные профессии. Программа рассчитана на 3 месяца обучения. На выбор — 19 профессий высокого спроса.

Интерес к ходу реализации Программы уже 19 марта проявили представители Правительства Москвы, городских и федеральных СМИ, которые посетили кафедру в часы занятий групп промышленной направленности. Экскурсию по площадке провел начальник отдела реализации молодежных проектов Московского РО СоюзМаш России Илья Гаранин обратив особое внимание на техническое оснащение образовательной площадки. «Современные станки, роботы, 3D-принтеры — все виды умного оборудования размещены на площадке технополиса», - сказал Илья.

Член Регионального Совета Московского РО СоюзМаш, директор МГОК Игорь Артемьев, рассказал: «Среди популярных — интернет-маркетинг. Это направление предусматривает обучение навыкам работы в социальных сетях, сфере продаж и продвижения услуг».

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров отметил хороший уровень подготовки площадки и реализации Программы и в частности сказал: «Подготовка высококвалифицированных кадров для столичных предприятий — одна из важнейших задач реализации промышленной политики города Москвы. В современных условиях перед действующими предприятиями стоит задача регулярно повышать уровень компетенций своих сотрудников».

Немалый интерес и к такому направлению, как промышленная робототехника. Его выбрал инженер-технолог ПК «Салют» АО «ОДК» Роман Шеренок. В профессии он 30 лет. И всегда старается быть в тренде.

«На нашем заводе идет перевооружение, устанавливаются станки, которые управляются при помощи компьютеров. Сегодня требуется постоянно повышать квалификацию», —рассказал Роман.
Источник:
https://itecokran.ru/
18:28
370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X