В Москве прошло совещание пресс-служб предприятий машиностроения

12 марта 2019 года в ОЭЗ «Технополис «Москва» на базовой кафедре Первой школы СоюзМаш Московского государственного образовательного комплекса (МГОК) прошло совместное совещание Московского РО ООО «СоюзМаш России» с руководителями пресс-служб предприятий машиностроения города Москвы. Тема совещания «Информационное взаимодействие Московского регионального отделения Союза машиностроителей России с предприятиями ОПК в 2019 году».
В совещании приняли участие руководители и сотрудники пресс-служб ведущих машиностроительных предприятий Москвы, представитель пресс-службы Центрального аппарата СоюзМаш России Татьяна Шарапова, представитель Пензенского регионального отделения СоюзМаш России Анастасия Воскресенская, главный специалист «Московского экспортного центра» Валентина Ильина.

Совещание открыл руководитель аппарата Московского РО СоюзМаш России Юрий Соловьев, в своем докладе он раскрыл основные цели и задачи информационной политики Московского РО и вопросы взаимодействия регионального отделения с пресс-службами промышленных предприятий. В завершение выступления Юрий Соловьев предложил совместный комплекс практических мер Московского РО и предприятий.

Начальник отдела по реализации молодежных проектов Московского РО СоюзМаш России Илья Гаранин рассказал об успешном опыте подготовки молодых специалистов к соревнованиям по стандартам WorldSkills, предложил практические шаги по подготовке сборных команд предприятий к участию в соревнованиях и освещению этой работы в средствах массовой информации.

О возможностях летнего отдыха детей сотрудников московских предприятий в лагере «Орлёнок» присутствующим рассказала Анна Шишкина, руководитель отдела по связям с общественностью МГОК.

Предлагаемая программа «Профильные техноотряды» предусматривает совмещение активного отдыха с образованием и позволяет детям получить практические навыки в различных сферах – авиационная, космическая промышленность и многие другие.

О возможностях, предоставляемых предприятиям Правительством Москвы в части субсидирования затрат на участие в выставках в России и за рубежом и о мерах стимулирования экспорта гражданской продукции, рассказала главный специалист «Московского экспортного центра» Валентина Ильина.

Совещание пресс-служб16.jpg
Совещание завершилось экскурсией по производственной площадке МГОК и знакомством с материально-технической базой. Участникам совещания были представлены различные направления, по которым идет обучение студентов, показана работа оборудования и выполненные студентами производственные заказы.

По итогам совещания было принято решение о формировании рабочей группы для координации работ в информационной среде, определен порядок взаимодействия предприятий и Московского РО ООО «СоюзМаш России».
Источник:
https://itecokran.ru/
18:22
273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X