Эксперты ОНФ организовали для студентов Тувинского университета семинар по мониторингу госзакупок

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» организовали семинар для студентов экономического факультета Тувинского государственного университета. Будущие экономисты узнали, как проводить мониторинг государственных закупок на сайте единой информационной системы в сфере закупок.
Координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Туве Мерген Санчай-оол рассказал о методах общественного контроля в сфере закупок и работе с порталом zakupki.gov.ru. Студенты научились отслеживать госзакупки на портале единой информационной системы и узнали, на что именно обращать внимание при мониторинге.

Эксперт Народного фронта пояснил, что проект «За честные закупки» является открытой площадкой, объединившей более 13 тыс. активистов по всей стране. Каждый из них вносит свой вклад в борьбу с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств. К их числу могут также присоединиться студенты, которые теперь владеют базовыми знаниями для осуществления общественного контроля в данной сфере.
Источник:
https://www.mngz.ru/ugra/4079774-v-ramkah-soglasheniya-o-sotrudnichestve-otdyh-detey-v-krymu.html
13:42
338
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X