Kemppi приобрела итальянскую компанию Trafimet Group, чтобы укрепить позиции на рынке постпродажного

Финский лидер сварочной индустрии — компания Kemppi Oy приобрела 100% акций итальянского производителя сварочных горелок Trafimet Group S.P.A. Контракт был подписан 1 марта в Италии. Обе компании продолжат свою деятельность как отдельные предприятия.
«Kemppi приобрела итальянский бизнес в рамках своей стратегической программы развития. Бизнес и компетенции наших компаний хорошо дополняют друг друга, ассортимент продукции Trafimet укрепит позиции Kemppi, особенно на рынке постпродажного обслуживания сварочного оборудования», — говорит Вилле Вуори, генеральный директор Kemppi Oy.
Это приобретение расширяет возможности Kemppi, особенно в области производства и поставок сварочных горелок, постпродажного обслуживания и расходных материалов. Также ассортимент продукции Trafimet включает средства индивидуальной защиты сварщика и другие сопутствующие товары. Компания работает более 40 лет, и ее бренды Trafimet, Sacit и Ferro занимают прочные позиции на международном рынке. После покупки Trafimet Group продолжит свою деятельность в качестве отдельного бизнеса.

«Наше объединение с сильным европейским игроком сварочной отрасли пойдет на пользу обеим компаниям, — говорит Аттилио Ими, генеральный директор Trafimet Group. — Каждая компания - Trafimet и Kemppi - продолжит работать со своими клиентами, но, благодаря единому собственнику, у нас появятся новые возможности в области снабжения и логистики. Наш владелец работает на рынке сварочного оборудования много лет и сможет предложить нам хорошие возможности для развития в долгосрочной перспективе, а также поддержать нашу стратегию роста».

Приобретение не повлияет на персонал и не вызовет немедленных изменений в организации или деятельности обеих компании. Trafimet является поставщиком Kemppi в течение нескольких лет, после заключения сделки это сотрудничество станет еще более прочным и эффективным.

Trafimet Group работает на рынке сварочного оборудования более 40 лет, надежность ее продукции известна во всем мире. Компания ориентирована на качество, инновации, сервис и развитие персонала. Trafimet Group предлагает широкий ассортимент продукции под тремя брендами — Trafimet, Sacit и Ferro. Штаб-квартира Trafimet находится в Италии, оборот компании составляет более 30 млн евро, а численность сотрудников — более 200 человек. Trafimet имеет сеть филиалов и партнеров по всему миру.

Kemppi OY (Финляндия) — ведущий мировой производитель сварочного оборудования для дуговых методов сварки и разработчик программных продуктов для управления сварочным производством. Один из основных поставщиков сварочных технологий для нефтегазовой промышленности, машиностроительной и судостроительной отрасли. Дочернее предприятие группы — «Кемппи Россия» работает на отечественном рынке с 2006 года.

Источник:
http://www.kemppi.com
16:44
926
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X