Михаил Сутягинский на Красноярском экономическом форуме предложил меры по стимулированию бизнеса

В Красноярске с 28 по 30 марта прошел XVI Красноярский экономический форум, в котором принял участие глава ГК «Титан» Михаил Сутягинский.
В 2019 году форум состоялся в обновленном формате Российского саммита конкурентоспособности. Ведущие мировые экономисты, лидеры российского бизнеса, члены Правительства России и главы регионов обсудили актуальные аспекты конкурентоспособности ключевых секторов экономики, корпораций, регионов, городов и качество государственного регулирования.

В заключительный день Форума на панельной дискуссии «Российским «газелям» быть или не быть?», посвященной вопросам развития российского бизнеса, в качестве спикера выступил председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский.

Темой дискуссии стал поиск универсальных способов повышения конкурентоспособности отечественного бизнеса. Глава ГК «Титан» предложил меры по его стимулированию с учетом национальных приоритетов.

«Для строительства новых заводов необходимо разрабатывать инновационные технические решения, автоматизировать процессы – это в три-четыре раза повысит производительность, даст возможность выйти на внешний рынок и успешно там конкурировать. Самыми главными решениями для поддержки отечественной промышленности можно назвать налоговый вычет и субсидирование процентной ставки», – отметил в ходе своего выступления Михаил Сутягинский.

Он также подчеркнул, что возможность направлять налоговый вычет на погашение кредитов при создании новых предприятий позволит в кратчайшие сроки окупить производство.

«Государственная поддержка должна быть доступной для любого бизнеса – малого, среднего или крупного, тем более с учетом курса на импортозамещение, объявленного Президентом России несколько лет назад. Существующие сегодня административные барьеры необходимо упрощать – только в таком случае мы сможем сделать свою продукцию ликвидной, а производство прибыльным», – заключил Михаил Сутягинский.

Справка:

KEF’2019 — российский саммит конкурентоспособности. Организаторами форума являются Правительство Российской Федерации и Правительство Красноярского края. На ежегодном экономическом форуме в Красноярске обсуждают вопросы бизнеса, федеральной и муниципальной власти по переходу от импортозамещения к экспортному ориентированию. Группа компаний «Титан» стала участником форума в третий раз.


Источник:
http://www.titan-omsk.ru/news/11287/
07:26
788
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X