Камбэк и победный буллит – СибгазСервис вырывает победу у Титана и едет в Сочи

Решающая игра регионального финала между ХК «Титан» и ХК «СибгазСервис» завершилась. По ее итогам определился обладатель путевки в Сочи на Фестиваль Ночной хоккейной лиги. Но, обо всем по порядку.

К вечеру небо над Омском затянуло тучами, а за полчаса до игры посыпал снег вперемешку с дождем. Погода словно намекала, что одной из команд придется остаться ни с чем. Подъехать к ЛДС им. Л. Киселева и выбрать парковочное место было весьма затруднительно - последняя игра сезона привлекла большое внимание зрителей, некоторые из которых пришли в игровых свитерах своих отцов и мужей, играющих за обе команды.

Лед залит, гимн Российской Федерации отзвучал - можно начинать! Первые несколько минут шла осторожная игра с минимумом бросков по воротам в обе стороны. Молчание было нарушено на седьмой минуте, когда Олег Тобольнов (№91, «Сибгазсервис») отправился на 2 минуты за атаку соперника не владеющего шайбой. «Титану» потребовалось около 30 секунд, чтобы реализовать большинство - отличился Вадим Алимов (№71), забросивший с передач Евгения Сероуха (№24) и Дмитрия Дюкарева (№88).

Захватив преимущество «титановцы» вполне могли увеличить разницу в счете, но в этот вечер здорово играл вратарь соперника Сергей Савин, выручавший после ошибок партнеров, справлявшийся с бросками в упор и «гасивший» выходы один в ноль. Только во втором периоде у «Титана» было как минимум три шанса забросить еще, но ни один из них не был реализован. У ворот «титановцев» моменты тоже возникали, но их было не так много (сравните статистику бросков по воротам - 28-11)!

«СибгазСервис» дождался своего момента в третьем периоде: на 47-й минуте исправляя ошибку защитников вратарь «Титана» Алексей Першин (№20) вышел из ворот, пытаясь своей клюшкой выбить шайбу с клюшки соперника. Сделать это удалось, но атака продолжилась и через пару мгновений на табло загорелись 1:1. Владимир Чекмарев (№33) с передачи Виталия Кержакова (№74) восстановил равновесие. А в середине третьего периода «СибгазСервис» заработал право на буллит, который реализовал Валерий Смирнов (№22).

Нерв игры накалился, удалений стало еще больше и в какой-то момент показалось, что «Титану» удастся отыграться, тем более, что судьи оставили «СибгазСервис» втроем. Однако двойным численным перевесом команде воспользоваться не удалось - игра так и завершилась со счетом 2:1. «СибгазСервис» вновь выигрывает у прицнипиального соперника в самой важной игре сезона и едет в Сочи на VIII Фестиваль НХЛ!