Ректор КФУ провел встречу с заведующими отделений университетской клиники

Разговор состоялся после завершения процедуры защиты «дорожных карт» и утверждения стратегий развития отделений клиники КФУ.
18 апреля, ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров провел встречу, посвященную утверждению стратегии развития отделений университетской клиники «Казань» (МСЧ КФУ). Принципиальным для врачей и администрации КФУ стал вопрос внедрения передовых методов лечения и технологий, позволяющих повысить качество обслуживания, а также степень вовлеченности студентов в работу.
«С первого дня после присоединения я говорил о том, что наша клиника должна стать лучшей. Насколько хорошей она станет в итоге, во многом зависит от нас с вами, от того, какие методы лечения будут внедряться и какое количество ресурсов мы найдем для развития», - отметил Ильшат Рафкатович Гафуров.
Администрация университета и заведующие отделениями взяли на себя обязательства по обеспечению долгосрочного планирования, особенно в вопросах, связанных с приобретением новой техники и модернизацией. Подобная мера требуется для аккумулирования необходимых средств. Тот же вопрос стоит и с регулярным повышением квалификации врачей.
«Если мы будем иметь графики, то без проблем сможем всё бюджетировать и вовремя находить необходимые средства и возможности», - сказал проректор по биомедицинскому направлению Андрей Павлович Киясов.
Таким образом, был подведен итог защиты стратегий развития отделений университетской клиники КФУ. Уже вложенные в медицинское учреждение инвестиции позволили обновить оборудование, модернизировать операционные и процедурные кабинеты в соответствии с мировыми стандартами. Более того, в настоящее время, следуя графику, идет ремонт палат. Все это позволяет быть уверенным в том, что цель о лидерстве в отрасли, поставленная перед коллективом, исполнима и будет достигнута.


Источник:
https://media.kpfu.ru/news/rektor-kfu-provel-vstrechu-s-zaveduyuschimi-otdeleniy-universitetskoy-kliniki
09:23
467
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X