Восьмой донорский марафон в ГКБ 52

8 апреля 2019 года в отделении переливания крови Городской клинической больницы 52 стартовал восьмой донорский марафон, приуроченный к Национальному дню донора — празднику всех неравнодушных людей, кто безвозмездно сдает кровь ради спасения других, а также сотрудников станций и отделений переливания крови, которые сопровождают этот бесценный дар на всем пути  от донора к пациенту.
Союз машиностроителей России - давний и надёжный партнёр отделения переливания крови ГКБ № 52, коллективы различных машиностроительных предприятий и конструкторских бюро не раз сдавали кровь для пациентов этой больницы. И этой весной, как и прежде, сотрудники предприятий члены Союза машиностроителей с самого утра заполняют коридоры пожалуй, самого дружелюбного, и точно — бесповоротно ориентированного на безвозмездное донорство отделения.

Московское РО ООО «СоюзМаш России» — один из лидеров в продвижении идеи безвозмездного донорства. Под эгидой отделения сотрудники промышленных предприятий и образовательные учреждения активно принимают участие в донорском движении.

Благодаря наличию оборудования полного цикла и большой целенаправленной работе по привлечению безвозмездных доноров больница полностью обеспечивает собственные нужды и всегда располагает необходимым запасом крови и её компонентов. В 2018 году в отделении было заготовлено более 10 тонн цельной крови, позволившей выполнить 17 тысяч переливаний крови 5700 пациентам. В базе отделения около 19 000 доноров и нам приятно осознавать, что наши сотрудники являются неотъемлемой частью жизнеутверждающего донорского движения.
Источник:
http://lmsoft.ru/company/events/lm-soft-rasshiryaet-praktiches/
01:22
533
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X