Сибирь-Керамика: определяем износостойкость плитки

Специалисты Торговой сети "Сибирь-Керамика дали несколько советов, как определить износостойкость керамической плитки и керамогранита.
Специалисты Торговой сети "Сибирь-Керамика дали несколько советов, как определить износостойкость керамической плитки и керамогранита.

Существует специальная шкала PEI, используемая для оценки износостойкости напольной плитки многими производителями. И по данной маркировке можно свободно ориентироваться.

Плитка с маркировкой PEI I используется только для отделки стен помещений. Такая плитка совершенно не пригодна для укладки на пол.

Плитка класса PEI II бывает как как настенная, так и напольная. Она подходит для укладки в любых жилых частных помещениях, а вот для офисных помещений с большой проходимостью уже не подойдет.

Плитка с маркировкой PEI III может использоваться и для дома, и для офиса (правда без прямого доступа с улицы).

Группа PEI IV является еще более износостойкой плиткой и может использоваться от жилых помещений и вплоть до помещений общественных, правда с небольшой интенсивностью использования.

А вот группа PEI V имеет самую высокую стойкость к износу и подходит для офисов, магазинов, ресторанов и других общественных мест с большим количеством людей..

Смело пользуйтесь данными советами и выбирайте себе подходящую керамическую плитку.
Источник:
http://sibirkeramika.ru/news/kak-opredelit-iznosostojkost-plitki
19:31
363
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X