Запись аудио с Barix USB-FTP - как это работает?

Программное обеспечение Barix USB-FTP используется для осуществления высококачественной записи аудио потока на FTP-сервер или же на локальный накопитель (Flash-карта) с последующим автоматическим резервированием копии на FTP-сервере.
Программное обеспечение Barix USB-FTP используется для осуществления высококачественной записи аудио потока на FTP-сервер или же на локальный накопитель (Flash-карта) с последующим автоматическим резервированием копии на FTP-сервере.


Особенности записи USB-FTP

При осуществлении записи USB-FTP, в качестве базового формата может использоваться только Мр3 формат, но при этом у пользователя может иметься возможность подбора необходимого битрейта, качества и дискретизации записи. Контроль потока аудиозаписи может осуществляться посредству использования интерфейса, входа Annuncicom Input или же сигнала последовательного типа CTS. Имеется возможность отправки аудио потока, к примеру, на декодер, для осуществления его мониторинга (воспроизведения) в режиме реального времени.

В качестве основного индикатора статуса программное обеспечение Barix USB-FTP использует RTS-сигнал последовательного типа. Если в комплектации оборудования имеется световой индикатор, то он может оповещать пользователя о наличии тех или иных ошибок в процессе записи. Также такой индикатор может свидетельствовать о статусе самого устройства, работает ли оно или же находится режиме ожидания.

Для того чтобы произвести запись аудио потока при помощи использования программного обеспечения USB-FTP на тот или иной USB накопитель, его необходимо подключить к специализированному устройству Barix Instreamer или же Barix Annuncicom. При этом USB накопитель необходимо заблаговременно отформатировать в файловой системе FAT-16 или же FAT-32. Недопустимо форматирование в файловой системе NTFS. Данный пакет программного обеспечения содержит стандартный исходный код. Он может быть видоизменен при наличии таковых требований у пользователя приложения.

Поддерживаемые устройства

Данное программное обеспечение можно эффективно и полноценно использовать на всех устройствах серии Barix Instreamer и Barix Annuncicom. Если же будет использоваться "чистый модуль" IPAM100*101*102, то в такой ситуации цифровой вход будет находиться в нерабочем состоянии. Но даже при таком условии имеется возможность осуществления запуска и остановки записи аудио потока посредству использования последовательного сигнала CTS. Также для этих целей можно использовать командную строку или веб-интерфейс.

Отличительные особенности записывающего оборудования USB-FTP

- Запись аудио формата MPEG может осуществляться как на удаленный FTP сервер, так и на локальный USB накопитель. В случае с использованием локального USB накопителя, его необходимо отформатировать в файловой системе FAT-16 или же FAT-32;
- Осуществляя запись аудио потока на локальный USB-накопитель осуществляется автоматическое резервирование файла на FTP-сервере. При этом у пользователя имеется возможность установки временных интервалов;
- Имеется возможность регулировки качества записываемого аудио потока;
- Имеется возможность выбора имени итогового аудио потока. Стандартный вариант: месяц/день/время.mp При изменении команды FREC можно выбрать другое предоставленное название;
- Возможность отправки двух потоков в одновременном порядке в режиме реального времени для осуществления мониторинга
- Возможность удаленного управления при помощи локального входа Input0, использования соответствующей команды, или же кнопки со светодиодным индикатором;
- Графический интерфейс для проведения настройки или управления;
- Полня поддержка DNS;
- Серверная NTP синхронизация часов.

Отличительные особенности программного обеспечения ICgraph

ПО ICgraph является бесплатным программным обеспечением, с возможностью регулировки, разработано на основе java. Программу ICgraph можно использовать совместно с устройствами серии Barix. В совокупности с записывающими устройствами USB-FTP программное обеспечение ICgraphпредоставляет возможность проведения мониторинга аудио потоков в режиме реального времени. Также данное программное обеспечение помогает найти устройства в сети и отображать их токующее состояние.

Записывающее ПО Audiologger

При наличии необходимости записывающее устройство аудио потока USB/FTP можно соединять с программным обеспечением Audiologger при помощи использования потока TCP. Audiologger - это программное обеспечение, которое было разработано специалистами компании Lake of Soft. Программа Audiologger находится в свободном доступе и ее можно скачать в соответствующем разделе сайта Barix.com. Но при этом стоит учитывать, что программа еще находится на завершающей стадии своего проектирования. Программа не может использоваться на операционных системах серии Windows.

Мониторинг аудио потоков в режиме реального времени при помощи Exstreamer

Если помимо записи на USB накопитель или FTP-сервер есть потребности в воспроизведении аудио потока, то наиболее оптимальным решением для данной цели является устройство Barix Exstreamer.


По вопросам приобретения оборудования BARIX обращайтесь в компанию MAST по телефону : +7 (499) 641 06 11. Или пишите на электронную почту: sales@masttrade.com


По материалам сайта компании Mast Import
Источник:
http://www.masttrade.com
15:41
550
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X