Нижневартовску грозит нехватка учителей

В Нижневартовске, учитывая скорое открытие новой школы, намечается дефицит учителей.
В Нижневартовске, учитывая скорое открытие новой школы, намечается дефицит учителей. Об этом шла речь на совместном заседании комитетов по социальным вопросам и по бюджету, налогам и финансам Думы города. Как привлечь молодых учителей в образовательные центры? Актуальный вопрос депутаты и представители администрации обсудили сообща.

Директор департамента образования Нижневартовска Эдмонд Игошин озвучил народным избранникам предложения, которые сформулированы по итогам заседания Координационного совета по развитию образования и подготовке высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в городе. Первое - рассмотреть возможность бюджетного варианта предоставления жилых помещений для педагогов. Второе - договориться с банками города о возможности предоставления ипотечных кредитов для приобретения жилья на льготных условиях молодым специалистам образовательных организаций.

«Мы все понимаем, что у нас в городе началась нехватка педагогических кадров. Скоро в Нижневартовске будет введена в эксплуатацию большая новая школа. И тогда проблема значительно обострится, - отметил председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков. - Ясно, что сразу решение не принять, требуются расчеты и понимание, за счет каких средств будет проходить, например, компенсация арендной платы. Но работать в этом направлении необходимо уже сейчас».

На этом заседании думских комитетов депутаты приняли решение поручить профильным подразделениям администрации города детально проработать вопрос и подготовить к концу июня конкретные предложения с указанием предполагаемых затрат и источников финансирования его решения.

Источник:
https://the-flow.ru/
14:12
411
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X