Когда ДЦП не помеха

18-летний Валерий из Волгограда: освоил вокал, побеждает в музыкальных конкурсах, любит компьютеры и учится на программиста. И это несмотря на ДЦП.
Валерий Гамбарашвили из Волгограда в свои 18 лет осваивает профессию программиста, но признается, что огромной частью его жизни стало увлечение вокалом. Его талант заметил Дима Билан и подарил парню синтезатор.

У Валерия Гамбарашвили II бессрочная группа инвалидности, диагноз — детский церебральный паралич. Мама Валерия, Инга Валерьевна, рассказала о трудностях, возникших с самого рождения:

Он, едва родившись, перенес ишемический инсульт. Диагноз ДЦП мальчику поставили в 10 месяцев, и у него правосторонняя гемиплегия – вся правая сторона у Валеры практически не функционирует.

Очень долго Валера проходил разные реабилитационные курсы, занимался иппотерапией, плаванием. Но главным увлечением парня остается музыка, он даже ходил в музыкальную школу по классу вокала.

Валерий признался, что ему всегда нравилось творчество Димы Билана, Валерия Меладзе и Григория Лепса, с которым даже удалось немного пообщаться и сфотографироваться после концерта в Волгограде. И, хотя с Димой Биланом встретиться не удалось, знаменитый исполнитель подарил Валере синтезатор.

Валера играет на синтезаторе только левой рукой, поэтому нужен был инструмент с функцией предварительной записи, – рассказала мама Валеры и призналась, что для этого они обратились в благотворительный фонд «Детские домики», в проект под названием «Письма Деду Морозу», и Дима Билан поздравил Валеру с Новым годом, передал синтезатор.

Валерий постоянно становится участником различных музыкальных конкурсов: брянского межрегионального интегрированного фестиваля-конкурса «Делись теплом души своей», где занял второе место, школьного конкурса «Звездный путь». А еще Валера обожает смотреть сериалы «Универ» и «Интерны», фильмы киностудии Marvel и учится на программиста.

Мы от всей души желаем Валере здоровья и дальнейших успехов в творчестве, учебе и достижении успехов во всех его начинаниях! Валера на своем примере доказывает, что ДЦП — это далеко не приговор.
Источник:
https://dcp-ne-prigovor.ru/people/valerij-gambarashvili-dcp-ne-pomeha/
16:09
251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X