Застройщики просят снизить единый парковочный норматив

Девелоперы Санкт-Петербурга выступили с инициативой сократить норматив на количество парковочных мест в новостройках на 40%. Напомним, сейчас застройщики обязаны предоставить одно машиноместо на 80 м².
Девелоперы Санкт-Петербурга выступили с инициативой сократить норматив на количество парковочных мест в новостройках на 40%. Напомним, сейчас застройщики обязаны предоставить одно машиноместо на 80 м². В поправке к правилам землепользования и застройки девелоперы просят установить одно место на 120 м² общей площади квартир.

Такая инициатива вызвана низким спросом на машиноместа. При покупке жилья у людей не всегда есть возможность купить и паркинг. Пока есть возможность парковать машину бесплатно платная парковка не будет востребована.

Эксперты на рынке недвижимости приходят к мнению, что при установлении парковочных нормативов необходим индивидуальный подход, т. к. многое зависит от класса проекта и его локации.

У жителей ЖК «Новоселье» проблем с парковкой нет и не будет. Застройщик гарантирует свободную парковку для всех жильцов, также предусмотрен гостевой паркинг. В строящихся очередях застройщик планирует сделать парковки номерными и закрепить их за квартирами.
Источник:
http://razned.ru/
14:06
440
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X