Титановый фильтр "Титанов" рекомендован Агентством Инноваций Москвы

В 2019 году на очередной сессии Агентства Инноваций Москвы титановый фильтр TITANOF рекомендован к внесению в Перечень инновационной высокотехнологичной продукции и технологий. Продукт был высоко оценен городскими заказчиками 12,2 балла из 15 возможных баллов.
Агентство Инноваций Москвы — организация, координирующая реализацию различных проектов в области инновационной деятельности в Москве. Ежегодно проводятся сессии для выявления перспективных продуктов и услуг, позволяющих повысить общий уровень технологизации и оптимизации бытовых и производственных процессов в условиях городской среды и их дальнейшего внедрения. В 2019 году на сессии производителей инновационной продукции в сфере жилищно-коммунального хозяйства в сегменте приборов учета и технологий защиты поверхностей особенно высокую оценку получил титановый фильтр ТИТАНОВ, отзывы на который были весьма положительными. По итогам сессии продукт был признан инновационным и рекомендован к внесению в перечень соответствующей продукции.

Титановый фильтр ТИТАНОВ ранее уже получил отличные отзывы и награды, среди которых EFFIE AWARDS, ECOBEST, Ярмарка Шансов "Леруа Мерлен", конкурс Инноваций в Сколково и пр. Причиной такого признания стала технология изготовления и уникальные свойства продукта. В отличие от аналогов, широко представленных на рынке, титановый фильтр ТИТАНОВ не нуждается в замене картриджей. Указанное свойство позволяет не только существенно экономить средства на расходные материалы (фильтроэлементы), но и напрямую влиять на состояние окружающей среды. Приобретение титанового фильтра позволяет сократить утилизацию выработанных картриджей, как происходит в случае с другими фильтрами и не допустить загрязнение среды.

В качестве альтернативы замены картриджа инновационный продукт предлагает процесс регенерации, а именно, очистки фильтроэлемента в пищевой лимонной кислоте. Это позволяет полностью обезопасить весь процесс очистки, не требующий респиратора или других средств защиты, в отличие от некоторых аналогичных по задачам продуктов на рынке водоочистки. Функциональность продукта обеспечивает полноценную тонкую очистку воды от широкого спектра загрязнений: растворенное и окисленное железо, марганец, аммиак, свободный хлор, нитраты, нефтепродукты, цветность, мутность и другие примеси. Нетоксичность и безопасность титана позволяют широко использовать его в пищевых целях, а антикоррозионные свойства гарантируют срок службы фильтроэлемента более 50 лет. В условиях необходимости сохранения окружающей среды и оптимизации затрат на обслуживание коммуникаций инновационный продукт - титановый фильтр Титанов для очистки воды - позволит улучшить процессы очистки воды и повысить общий уровень технологической оснащенности городских объектов.
Источник:
https://titanof.ru
12:07
338
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X