Никто не забыт! Ничто не забыто!

По инициативе члена Регионального Совета Московского отделения СоюзМаш, управляющего директора АО "ММП имени В.В. Чернышева" Амира Хакимова и Московского регионального отделения СоюзМаш в сотрудники АО "ММП имени В.В. Чернышева" собрались на торжественный митинг возле заводской стены, чтобы вспомнить великий подвиг нашего народа, отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны.
С приветственным словом выступил управляющий директор предприятия Амир Хакимов: - На нашем предприятии есть много традиций. Но эта – каждый год перед Днем Победы собираться здесь почтить память всех, кто воевал – самая ценная для меня. Мы приходим сюда отдать дань уважения их подвигу, сказать им «спасибо». Это значит, что мы не считаем 9 мая формальностью, просто дополнительным выходным.

Это значит, что День Победы – праздник, который объединяет нас как нацию, как граждан нашей страны. И наши сердца хранят слова «Никто не забыт. Ничто не забыто». Не устану повторять, что и мы с вами несем огромную ответственность перед страной. И дело не только в истребителях с нашими моторами, которые охраняют границы России. Мы с вами должны стать первыми, кто создаст современное производство двигателей в России на основе новых технологий. Уже сегодня мы – первые в корпорации, кто улучшает производственную систему в соответствии с мировыми требованиями. И по чьим наработкам впоследствии будут действовать предприятия всего контура корпорации. Это сложная, но действительно важная для России задача: мы должны преодолеть технологическое отставание нашей страны, быть первыми и делиться опытом с коллегами.

В этом я вижу смысл нашей работы, ответственность перед нашими родителями, детьми и страной. Мы должны не только гордиться нашим прошлым, но и настоящим. Как и 78 лет назад судьба и безопасность страны – в наших руках. И мы не подведем. Поздравляю вас с праздником Великой Победы! Желаю вам мирного неба и благополучия.

От имени молодого поколения выступил старший мастер по подготовке производства цеха №8 Евгений Комаров: - Прошло 74 года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в наших сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Особые слова признательности я обращаю к тем ветеранам, кто уже не трудится на предприятии. Многие из них прошли через горечь потерь товарищей, кровь сражений, не одну сотню фронтовых дорог. Выдержали свое суровое испытание в авиационных мастерских работники, трудящиеся на благо фронта во время эвакуации предприятия - с июля 1941 года по март 1942 года.

Память о том, какой дорогой ценой заплатили наши ветераны за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне. Мы сделаем все, чтобы быть достойными подвига ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы в полной мере выполнить свой святой долг перед вами. Помощник технического директора Александр Пайкин – один из самых опытных и уважаемых сотрудников нашего предприятия – рассказал собравшимся о работе завода в годы войны, восстановлении производства в послевоенное время и поздравил сотрудников предприятия с наступающим Днем Победы.

Техник по планированию МШК №25 Ксения Афанасьева прочитала стихотворение Юлии Друниной «Запас прочности», а завершил мероприятие заместитель начальника ЭК №54 Юрий Мизгирев с бессмертной песней «День Победы».

Мы говорим спасибо ветеранам и участникам Великой отечественной войны. Павшим – вечная память, живым – слава и долголетие, и всем нам – мирного неба над головой.
Источник:
https://prioritetmiass.ru
09:43
189
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X