ОАО «Варьеганнефть» чувствует победителей и призеров XIX конференции молодых

Радужный, (ХМАО). ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) приняло участие в XIX конференции молодых специалистов
ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) приняло участие в XIX конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» в городе Ханты-Мансийске.
Ежегодная конференция проводится для развития инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождений в автономном округе, энергоэффективности, рационального использования попутного нефтяного газа, развития нефтегазохимии.
В рамках конференции было представлено 266 докладов в 12 тематических секциях, в каждой из которых жюри определило лучшие проекты. В этом году свои работы защищали молодые специалисты из Москвы, Самары, Тюмени, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа и Югры. В Конференции приняло участие более трехсот специалистов от разных компаний.
По итогам работы каждой из 12 секций были определены лучшие специалисты, лауреатам были вручены поощрительные призы, дипломы и награды за 1, 2 и 3 места.
«Варьеганнефть» представляли: Байрамов Элхан - ведущий инженер Отдела логистики и анализа ИТУ, Григорьев Илья - заместитель начальника ЦППН УПНГ, Кичигин Егор - начальник Управления геологии, геологоразведочных работ и недропользованию, Шляхова Елена - технолог Отдела сбора и сдачи газа УПНГ. Кроме того, начальник Отдела по бурению скважин УпоСС Шевченко Владимир был включен в состав жюри по оценке докладов молодых специалистов в секцию «Бурение скважин. Капитальный и подземный ремонт скважин, нефтепромысловый сервис».
Варьеганцы выступили в секции 12 «Рациональное использование попутного нефтяного газа. Технология и оборудование процессов нефтегазопереработки и нефтехимизации» с докладами по актуальным для нефтяников темам: «Оптимизация процесса переработки попутного нефтяного газа месторождений Югры, и реализация продуктов переработки», «Криптопарк-Радужный», «Развитие транспортной инфраструктуры ХМАО-Югры для обеспечения рынка газомоторных топлив».
По итогам XIX конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», наградой за 3 место удостоен Григорьев Илья - заместитель начальника ЦППН УПНГ, 4 место - Шляхова Елена - технолог Отдела сбора и сдачи газа УПНГ.
Конференции молодых специалистов - это уникальная площадка для демонстрации перспективных научно-исследовательских достижений молодежи. Она дает широкие возможности для конструктивного диалога по наиболее значимым и актуальным вопросам отечественной нефтегазовой промышленности. Мероприятие нацелено на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, консолидации ученых и специалистов России и других стран для поддержки науки, развития инновационного пространства, привлечения инвестиций и реализации готовых проектов.

Источник:
http://tss-gas.ru/?p=168
05:57
498
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X