Трубы ППУ

Теплоизолированные трубы обеспечивают высокую экономическую эффективность энергетики и в масштабах страны ежегодно экономят миллионы рублей. На настоящий момент при строительстве трубных систем во множестве стран используется труба в ППУ изоляции, основным материалом изоляции которой является пенополиуретан.
Трубы ППУ
В каталоге продукции производственной компании «Aimek Eurosnab» представлены трубы ППУ в ассортименте типоразмеров ДУ 32-1020 миллиметров. Данный вид предизолированных труб отличается высокой эффективностью теплосбережения и надежно защищен от поражения коррозией. Благодаря возможности применять ППУ трубы, удалось значительно снизить потери транспортируемой тепловой энергии и продлить расчетные сроки службы всех видов трубопроводов до 45-60 лет.

Труба в ППУ изоляции

Назначение
За счет низкой удельной теплопроводности изоляции из пенополиуретана, трубы ППУ отличаются минимальным уровнем тепловых потерь, и предназначены для строительства трубопроводов теплоэнергетики, особо ответственных водопроводных сетей и различных видов промышленных продуктопроводов. Столь широкий диапазон применимости труб ППУ обусловлен не только высокой эффективностью слоя теплоизоляции, но и наличием дополнительной наружной оболочки.

Особенности конструкции
Данный вид изолированного трубопроката состоит из длинной металлической трубы – основы, слоя теплоизоляции, технологических центраторов, проводников СОДК и внешней оболочки. Для различных условий эксплуатации трубы ППУ изготавливаются в оболочках двух различных типов – из полиэтилена и оцинкованного тонколистового проката. Трубы в герметичной полимерной оболочке предназначены для прокладки подземных теплотрасс и водопроводных сетей с использованием технологии бесканальной прокладки.

За счет высокой прочности оболочки, изготовленной из оцинкованной, стали, и её способности защищать изоляцию от воздействия солнечного УФ излучения, трубы ППУ ОЦ незаменимы для строительства наземных трубопроводов. Интегрированные в тело изоляции каждой из труб ППУ медные провода СОДК предназначены для соединения с аналогичными проводниками других участков трубопровода и организации общей электронной системы диспетчерского контроля целостности внешней оболочки.

Конструкция труб ППУ
Конструкция труб ППУ

Технология производства
Присутствие в конструкции труб ППУ внешней трубы – оболочки позволило упростить изготовление слоя тепловой изоляции. Заранее изготовленная и одетая на очищенную стальную трубу – заготовку ПЭ или ОЦ оболочка используется в качестве несъемной формы для заполнения всего межтрубного пространства вспененным полиуретаном. Для этого торцевые участки конструкции «труба в трубе» плотно закрывают специальными крышками и вводят в полость под оболочкой два химических реактива, образующих пенополиуретан.

ППУ трубы из наличия и под заказ из давальческого трубопроката
Чтобы до минимума сократить сроки поставки продукции покупателям, мы увеличили складские запасы и теперь имеем возможность отгружать готовые трубы ППУ из наличия. Для предприятий, которые имеют собственные запасы неизолированных стальных труб, мы оказываем услуги по нанесению слоя газонаполненной полимерной изоляции на трубопрокат заказчика. В любом случае, изготовленные у нас трубы ППУ обойдутся дешевле, чем на любом другом предприятии СНГ. Кроме того, мы гарантируем наивысший уровень качества и самые выгодные условия доставки продукции заказчикам.
Источник:
http://aimek.kz/articles/truby-ppu/
09:01
234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X