Тэп-студия Space of Dance покоряет новые площадки

В этом сезоне Space of Dance подготовил яркие, эмоциональные, порою трогательные, иногда смешные танцевальные номера мирового уровня по технике и постановке. По признанию ведущих экспертов, у коллектива есть все шансы занять пьедестал победителей на Чемпионате мира в городе Риза.
Тэп-студия «Space of Dance» под руководством Агаевой Яны Владимировны и Волковой Анны Анатольевны стала чемпионом России по степу на прошедшем в начале мая первенстве страны, традиционно проводимом в рамках Всемирной танцевальной олимпиады. Абсолютно все нормера коллектива, представленные в этом году на соревнованиях, заняли призовые места.
Итог соревнований – 4 награды высшей пробы, 3 серебряных медали и 1 бронза! Таким образом все номера по результатам соревнований вошли в состав сборной России, которая будет отстаивать честь сраны на предстоящем Чемпионате мира в Германии.
В этом сезоне Space of Dance подготовил яркие, эмоциональные, порою трогательные, иногда смешные танцевальные номера мирового уровня по технике и постановке. По признанию ведущих экспертов, у коллектива есть все шансы занять пьедестал победителей на Чемпионате мира в городе Риза.
Последний месяц весны выдался насыщенным на выступления для юных степистов.
Помимо ежегодного отчетного концерта, тэп-студия отметила Международный день степа на площадке Центра творчества имени А.В. Косарева, куда были приглашены популярные степ-коллективы Москвы.
А 15 мая подвели итоги фестиваля «Величальная России», на котором танцевальный номер «Щелкунчик» получил Гран-При, постановка «Купаться запрещено» стала лауреатом конкурса первой степени, а коллектив занял первое место в номинации «Мастер сцены».
Отметились участники Space of Dance своими выступлениями на других площадках. Так, 18 и 19 мая звуки степа украсили Первый Всероссийский фестиваль слайма, который прошел в Сокольниках.
Не менее значимым и почетным для коллектива стало приглашение выступить в «Степ-компании» Владимира Кираснова на вечере, посвященном Международному дню степа, который любители этого жанра отметили в Джаз-клубе Андрея Макаревича.
В первый день лета Space of Dance принял участие в Первом областном фестивале, приуроченном к Международному Дню защиты детей «Дети – наше будещее», который был организован выставкой-ярмаркой «Вернисаж в Измайлове», входящей в состав комплекса «Кремль в Измайлове», при поддержке комитета по туризму Подмосковья, министерства социального развития Московской области, Московской ассоциации кулинаров, а так же благотворительных фондов.
Танцевальная программа, представленная в этом году состоит из номеров дуэтов, трио, малых групп и больших постановок, в которых принимают участие до 25 человек. Каждая постановка – это отдельна история, рассказанная в танце под мелодию звука набоек юных степистов, красочные костюмы, эмоции и большой труд, который вкладывают педагоги и юные танцоры, чтобы доказать, что Россия – достойный представитель жанра на мировой арене степа, а эти постановки заслуживают того, чтобы радовать не только профессиональное сообщество, но и зрителей в концертных залах на больших и малых площадках.
Степ сегодня – больше, чем классическая чечетка под джазовые мелодии. Это яркие постановки на современную музыку с элементами шоу в сопровождении звуков набооек виртуозных степистов.

Источник:
https://sofd.pro/
20:41
302
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X