Фонд Игоря Янковского объявил о старте VІI-го Всеукраинского Конкурса детского рисунка "НАРИСУЙ, ПОК

В Украине стартует самый масштабный Конкурс детского рисунка 1 июня 2019 Благотворительный Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего" начал прием работ участников на VIІ-й Всеукраинский Конкурс детского рисунка. В этом году тема конкурса как всегда креативная и очень актуальна: "НАРИСУЙ, ПОКА НЕ ИСЧЕЗЛО!". Прием работ продлится до 1 сентября включительно.
В Украине стартует самый масштабный Конкурс детского рисунка 1 июня 2019 Благотворительный Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего" начал прием работ участников на VIІ-й Всеукраинский Конкурс детского рисунка. В этом году тема конкурса как всегда креативная и очень актуальна: "НАРИСУЙ, ПОКА НЕ ИСЧЕЗЛО!". Прием работ продлится до 1 сентября включительно.

Цель организаторов: привлечь внимание детей и юношества к глобальной экологической катастрофе, вызванной деятельностью человека, охране и приумножению природных богатств и красоты Земли, и поощрение защиты и сохранения ее от экологических бедствий.

"Дикая природа исчезает с беспрецедентной скоростью, буквально в течение жизни одного поколения. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF) ежегодно с поверхности Земли исчезает 13 млн гектар леса — это участок размером с Грецию. Ежедневно вымирает до 70 видов растений и животных. Если так пойдет и дальше — уже в ближайшие годы на Земле останется только треть от того количества живности, которая жила на планете в 1970 году. А это уже катастрофа не только для животных и растений, но и для всего человечества", — говорится в призыве благотворительного фонда Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего".

Пофантазировать на тему "НАРИСУЙ, ПОКА НЕ ИСЧЕЗЛО!" приглашаются юные художники в возрасте от 5 до 17 лет включительно. Чтобы стать участником конкурса, нужно создать рисунок на указанную тему, форматом А3 или А2. Творческая работа (рисунок) может быть выполнена в любой технике — карандашом, красками, фломастерами, пастелью — как подскажет фантазия юному художнику. Победителей, которых определит жюри по результатам конкурса, будут награждены ценными подарками.

По словам организаторов конкурса, ежегодно на рассмотрение профессионального жюри поступает огромное количество детских работ и все они достойны награды. С каждым годом количество рисунков увеличивается: если в 2016 году на конкурс поступило более 500 работ от 488 юных художников Украины, то в прошлом — рекордные 1053 работы от 1013 юных художников из 23 областей Украины. Всего же за 6 лет проведения Конкурса в нем приняло участие более четырех тысяч юных художников со всей Украины.

Конкурс имеет замечательную традицию включать в состав членов жюри участников предыдущих конкурсов средней и старшей категории. Так, работы начинающих художников оценивали Владислава Гречкосий — победительница І конкурса "Мой родной край — Украина" и II конкурса "Моя мирная Украина", Янна Дубникова — победительница ІІ конкурса "Моя мирная Украина", Мария Зволинская — победительница ІІІ конкурса "Вера. Надежда. Любовь". и Лилия Дорошенко, победительница ІV-го конкурса "Украина путь к миру" и V конкурса "Украина — Земля талантов" Всеукраинского конкурса детского рисунка.

Традиционно после подведения итогов Конкурса формируется выставка финалистов, которая экспонируется в Киеве. За годы проведения Конкурса работы юных украинский были показаны на крупных выставках, в том числе в Культурном центре Украины в Париже, штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, в здании Европарламента в Брюсселе и во время Экономического форума в г.. Крыница-Здруй (Польша).

В 2017 году Фонд Игоря Янковского совместно с Министерством культуры Украины организовали выставку победителей пяти прошлогодних конкурсов детского рисунка в стенах Министерства. Это вызвало положительные отзывы, как самих сотрудников госучреждения, так и многочисленных гостей, в том числе членов зарубежных делегаций, ознакомившихся с творчеством юных украинских художников.


Для ознакомления с условиями конкурса - обязательно посетите:
- сайт Фонда в интернете: www.iff-charity.org

Для понимания правил участия - обязательно прочитайте:
- Положение конкурса по ссылке www.iff-charity.org. РАЗДЕЛ КОНКУРС РИСУНКОВ.

Для оформления участия, обязательно заполните и отправьте нам:
- Заявку на участие в Конкурсе;
- Авторский договор о передаче исключительных имущественных прав на произведение изобразительного искусства.



Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего»:

Если Вас интересует дополнительная информация о Конкурсе,
пожалуйста, по телефонам:
+38 (067) 247 59 31
+38 (067) 550 35 90.

Источник:
www.iff-charity.org
09:16
229
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X