Эксперты НЦФГ поделятся опытом на V Всероссийском конгрессе

Краткое содержание:
С 10 по 11 июня в Одинцово состоится V Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения. Организатором выступает Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности. В конгрессе примут участие волонтеры со всей страны. Эксперты НЦФГ принимают активное участие в мероприятии и выступают с докладами.
С 10 по 11 июня в Одинцово состоится V Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения. Организатором выступает Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности. В конгрессе примут участие волонтеры со всей страны. Эксперты НЦФГ принимают активное участие в мероприятии и выступают с докладами.
Встреча волонтеров из всех регионов России нацелена прежде всего на обмен опытом, как непосредственно волонтерской работы, так и взаимодействия с органами власти, волонтерскими центрами, специальными учреждениями соцзащиты и Министерства просвещения. Ряд ведущих вузов страны, активно внедряющих волонтерскую работу, расскажут об отборе и подготовке кандидатов в волонтеры финансового просвещения. Студенты-волонтеры, в свою очередь, поделятся опытом организации занятий по финансовой грамотности для людей с инвалидностью и пожилых граждан. Известные общественные организации вместе с представителями Министерства просвещения проведут для профильных волонтеров дискуссию об особенностях работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. О специфике организации волонтерского движения и о том, как мотивировать волонтеров, участники конгресса узнают из выступлений представителей волонтерских центров России. Отдельной темой конгресса станет обсуждение практики финансового контроля, в ходе которой волонтеры, прошедшие курс подготовки, имеют возможность определять признаки недобросовестного поведения финансовых организаций и направлять обращения об этом в Интернет-приемную Банка России.
Формат конгресса предполагает не только пленарные заседания и дискуссии, но и мастер-классы и живые практики, на которых операторы информационных платформ и сотрудники просветительских центров продемонстрируют приемы обучения финансовой грамотности с помощью онлайн-игр, интеллектуальных турниров и квестов. Принять участие в играх, практических занятиях по ораторскому искусству и интеллектуальных турнирах сможет любой желающий. В программе конгресса также предусмотрено время для свободной дискуссии волонтеров.
Традиционно на Всероссийском конгрессе волонтеров запланированы выступления Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, первого заместителя Председателя Банка России Сергея Швецова, представителей руководства Министерства просвещения и Министерства финансов России.

Справочная информация
Национальный центр финансовой грамотности более 14 лет ведет активную деятельность по развитию программ, направленных на повышение финансовой грамотности населения и персонального финансового консультирования. На сегодня это мощнейшее объединение свыше 15 000 уникальных специалистов по финансовой грамотности, включая консультантов-методистов, экспертов-практиков, преподавателей и финансовых советников, ведущих свою деятельность на базе 21 регионального отделения, а также 65 корпоративных клиентов – крупнейшихфинансовых компаний России. Проведено свыше 30 000 мероприятий в 85 регионах России, опубликовано 500 статей в СМИ и книг, обучено более 7 000 специалистов в 45 регионах, в ежегодных неделях финансовой грамотности принимают участие более 2,5 млн россиян из 85 субъектов Российской Федерации. Сайт http://ncfg.ru

Источник:
http://www.ncfg.ru/news/eksperty-ncfg-podelyatsya-opytom-na-v-vserossiyskom-kongresse
11:44
422
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X