Как сократить ссылку?

Есть множество сайтов, которые позволяют вам сокращать ссылки совершенно бесплатно. Я покажу вам, как это сделать с помощью инструмента, предлагаемого Btly.
Думаю, вы часто встречаете короткие ссылки, состоящие не более чем из 10 символов. После нажатия на нее вы переместитесь на совершенно другой сайт - это сделано намерено человеком, который вставил ссылку. Вероятно, изначально ссылка была очень длинной, поэтому кто-то решил ее сократить. Вы тоже хотите использовать эту опцию? В таком случае посмотрите, как сократить ссылку?

Есть множество сайтов, которые позволяют вам сокращать ссылки совершенно бесплатно. Ниже я покажу вам, как это сделать с помощью инструмента, предлагаемого Btly.

Сокращение ссылок от Btly

Войдите на сайт Btly.fun. Перед вами предстанет следующая картина:

В верхней части вы можете увидеть поле. Пришло время скопировать вашу длинную ссылку. Перейдите на страницу, где вы хотите создать короткую ссылку и скопируйте ее. Затем вставьте в специальное поле на сайте Btly. Следующим шагом нажмите кнопку «Сократить». После этого перед вами появиться новая сокращенная ссылка.

Как использовать ссылку? Все, что вам нужно сделать, это скопировать короткую ссылку. Вы можете использовать кнопку копирования, которая появится справа от сокращенной ссылки. После копирования вы можете вставить короткую ссылку куда хотите.

Для чего нужно сокращать ссылки?

Вы уже знаете, как сократить ссылку, поэтому давайте подумаем, для чего это делать. Есть несколько причин. Первая - это эстетическая. Если вы хотите загрузить что-то в Facebook и добавить ссылку с длинным адресом сайта, такое сообщение не будет выглядеть привлекательно. Что еще хуже, некоторые ссылки могут даже занимать несколько строк - например, результаты поиска. В конце концов, вы можете заменить расширенную ссылку на аккуратные несколько символов и добавлять ее куда угодно.

Вторая причина - формальная и профессиональная. Короткие ссылки стали довольно распространенными и часто используются при ссылках на официальные фан-страницы - длинные ссылки, полные странных символов, просто выглядят не профессионально. Опять же, достаточно воспользоваться сервисом и легко превратить некрасивую ссылку в привлекательный и красивый пост, который будет красиво представлен на фан-странице компании. Конечно, это не относится к ситуации, в которой вы ссылаетесь, например, на свой официальный сайт. В таком случае стоит воспользоваться дополнительными настройками сайта и использовать свой домен, чтобы увеличить вероятность того, что домен будет запомнен.

Третья причина - ограниченное количество символов в некоторых социальных сетях. Может случиться, что, кроме длинной ссылки, вы не сможете разместить какую-либо значимую информацию, или сама ссылка не будет соответствовать пределам. Сокращение ссылки эффективно решит эту проблему.

К четвертому аргументу, можно добавить возможность просмотра статистики. Если такая информация важна для вас, или вы хотите использовать более сложные инструменты, то такой сайт, как Btly вам в помощь. Вы легко сможете посмотреть, сколько людей перешло по вашей ссылке.
Источник:
https://btly.fun
11:19
337
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X