Польза применения эфирных масел для ухода за кожей

Основные правила и рекомендации по применению эфирных масел для девушек, которые хотят восстановить или улучшить уход за кожей рук и лица.
Многие из эфирных масел являются отличными антисептиками. Растения вырабатывают антисептические вещества, защищаясь таким образом от микроорганизмов. К примеру, у масла чайного дерева очень ярко проявляются противогрибковые и антибактериальные свойства. Влияние этого вида масла на организм и кожу очень мягкое, по этой причине его рекомендуют при амбулаторном лечении детей.
Эфирные масла с антисептическими свойствами применяются в различных способах лечения – примочки на порезы, ароматические ванны для лечения разных инфекций, ингаляции при простудных или вирусных заболеваниях.
Для того, чтобы вылечить кожные инфекции, применяют масла с мягким антисептическим действием. Масло чайного дерева и масло лаванды рекомендуют наносить на кожу, даже не разбавляя. Некоторые антисептические эфирные масла получают из плодов цитрусовых растений и полевых трав. Натуральные антисептики производятся из смолы, а также древесины. Многим наверняка известен бодрящий аромат сосны или эвкалипта. У антисептиков из цитрусовых более нежный и освежающий аромат.
Ссадины и порезы можно лечить компрессами из нескольких капель лавандового масла, пары капель тимьянового масла и 5-7 капель масла чайного дерева.
При циститах и других заболеваниях мочеполовой системы полезен прием ароматических ванн. Состав может быть различен, но чаще всего используют следующий: 2 капли бензоина, 5 капель масла можжевельника и 5 капель розмаринового масла.
Эти масла добавляют также в разные маски для лица – это избавит кожу от прыщей, угрей и прочих образований, а также, послужит превосходным натуральным очищающим средством для кожи.

Источник статьи - http://skincaregroup.ru/efirnoe-maslo-dlya-kozhi-lica/

Источник:
http://skincaregroup.ru/efirnoe-maslo-dlya-kozhi-lica/
07:03
190
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X