В ЦУМе прошел Первый нижегородский чемпионат по киберфутболу

9 июня в ЦУМе прошел первый Нижегородский чемпионат по киберфутболу, призовой фонд которого составил 30 000 рублей.
9 июня ЦУМ подготовил настоящий праздник для любителей киберспорта, а именно Первый нижегородский чемпионат по киберфутболу-FIFA 19. Киберфутбол - это индивидуальный или командный вид спорта, цель которого - победить соперника в симуляторе футбола. Чемпионат проводился при поддержке Киберспортивного союза России. Специальным гостем мероприятия стал игрок TOP-8 Чемпионата Мира, обладатель кубка России по киберфутболу Андрей «Timon» Гурьев.
Участниками турнира стали 64 счастливчика, случайно выбранные из числа подавших заявки. Обладателем главного приза 15 000 рублей стал нижегородский школьник Никита Ишунов, для которого киберспорт - это не просто хобби. «Каждый матч был очень сложный, все соперники были хорошо подготовлены. Особенно сложным выдался финальный матч, первую половину времени я проигрывал, но потом удалось сравнять счет и на последних минутах у меня получилось забить победный гол. Считаю, что развитие данной сферы развлечений очень важно среди молодежи», - рассказал победитель Первого нижегородского чемпионата по киберфутболу Никита Ишунов.
Призовой фонд также поделили между собой участники, занявшие 2-е и 3-е место. Выигрыш за 2-е место составил 10 000 рублей, их забрал Даниил Шемякин, а 5 000 рублей и почетное 3-е место достались Александру Игнатьеву.
«В настоящее время в Нижнем Новгороде подобные мероприятия с хорошим призовым фондом стали редкостью. Организация таких турниров отличная возможность поддержать киберспорт и ребят, увлекающихся этим занятием. Спасибо ЦУМу за отличное мероприятие, а игрокам - за яркий футбол», - поделился мнением специальный гость мероприятия игрок TOP-8 Чемпионата Мира, обладатель кубка России по киберфутболу Андрей «Timon» Гурьев. Впереди много интересных акций и мероприятий! Следите за новостями торгового центра на официальном сайте www.csum.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/csum__nn и Инстаграме https://www.instagram.com/csum_nn.


Контактные лица: Карпач Владислав, Абраамян Арсен
Тел.: 233-23-80
e-mail: pr1@csum.ru

Источник:
http://www.hotel-novosibirsk.ru/
12:26
339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X