В Чеховском управлении ПФР разъясняют пенсионное законодательство

В Чеховском управлении ПФР разъясняют пенсионное законодательство
В Управлении ПФР № 33 по г. Москве и Московской области состоялась очередная встреча с представителями Чеховской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В мероприятии также принимала участие заместитель главы администрации городского округа Чехов Ольга Щукина.

Начальник управления ПФР Лариса Супронюк обратилась к собравшимся с приветственным словом, рассказала о новшествах в пенсионном законодательстве, вступивших в силу с 2019 года: повышении пенсионного возраста и особенностях переходного периода, предпенсионном возрасте и льготной категории граждан – предпенсионерах, новых основаниях для досрочного выхода на пенсию, а также о повышении пенсий жителям села.

Кроме того, были обсуждены темы материнского (семейного) капитала – сокращение срока выдачи сертификата, основания для получения государственного сертификата, направления расходования денежных средств, а также другие вопросы – индексация пенсий, как страховых, так и по государственному социальному обеспечению, социальная доплата, ежемесячные денежные выплаты, набор социальных услуг и электронные сервисы ПФР.

Особый интерес вызвали особенности регулирования трудовых отношений с работниками пенсионного и предпенсионного возраста, льготы и гарантии последним.

«Повышение пенсионного возраста не затрагивает нынешних пенсионеров – получателей страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению. Они продолжат получать положенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с ранее приобретенными правами и льготами», – подытожила Лариса Супронюк.

Встреча прошла в формате диалога, в теплой дружеской атмосфере. Заместитель главы администрации городского округа Ольга Щукина поблагодарила руководителя Управления ПФР за полезную информативную встречу, а председатель совета ветеранов Ада Демина – за активное многолетнее сотрудничество.
Источник:
https://www.alfastrah.ru/news
12:13
256
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X