Шпак Александр Леонидович – человек неординарный и отлично знакомый населению Хмельницкой области.

Шпак Александр Леонидович – человек неординарный и отлично знакомый населению Хмельницкой области.

Почитайте краткую биографию и узнайте о важнейших событиях жизни.

Заслуженный энергетик Украины и Содружества независимых государств, кавалер ордена «За заслуги» ІІІ степени А.Л. Шпак – личность неординарная и хорошо известная в Украине. Уже долгие годы Александр Леонидович руководит компанией «Хмельницкоблэнерго» и много раз становился лучшим топ-менеджером по оценкам независимых рейтингов ТОП-100 и Гвардия-500. Является победителем многих конкурсов в номинации «Руководитель» и действующим членом правления НТС энергетиков и электротехников страны.

Важнейшие этапы жизни и работы

Родился 9 ноября 1951 г. в Хмельницкой области в семье рабочих. Окончил в 1974 г. Львовский политехнический институт (по специальности «Энергоснабжение городов и предприятий»), а также Тернопольский национальный экономический университет по направлению Управление организаций». Начал работу по направлению в сфере энергетики инженером отдела в Луганской области. В декабре 1974 г. вернулся в Хмельницкую область, где работал на больших энергетических предприятиях в должностях мастера, главного энергетика, заместителя главного инженера, зам. генерального директора по капстроительству. В 1995-1998 гг. А.Л. Шпак был назначен на должность заместителя директора по капстроительству компании «Хмельницкоблэнерго», а в 1998 г. возглавил компанию и продолжает руководить ею по текущий момент. Под начальством А.Л. Шпака предприятие признано одной из ведущих энергокомпаний нашей страны, что подтверждено результатами его работы и достижения в отрасли подачи электрической энергии. Выбранная руководителем результативная стратегия работы и активного развития предприятия обеспечивает должный баланс электрической энергии и стопроцентное удовлетворение потребностей населения и оптовых покупателей.

Общественная работа и благотворительность

А.Л. Шпак выбран депутатом Хмельницкого областного совета, является председателем Хмельницкого областного правления НТС энергетиков и электротехников Украины, проводит активную работу в иных направлениях, важных для каждого жителя Украины. А.Л. Шпак непрерывно общается с представителями СМИ, является организатором и участником международных, государственных и региональных конференций. Помимо прочего, А.Л. Шпак оказывает всяческую поддержку талантливым живописцам и другим одаренным молодым людям, организует художественные выставки. За активную меценатскую деятельность А.Л. Шпак отмечен государственными наградами. В свободное время А.Л. Шпак занимается музыкой и живописью. Немало времени проводит с близким – супругой, детьми и внуками, которые являются его верным тылом и талисманом во всех его начинаниях и делах.

Источник:
http://advokats.ru/about/news/?ELEMENT_ID=1000
14:47
463
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X