Банк «Левобережный» организовал встречу предпринимателей Новосибирска с представителями Банка России

Встреча состоялась в рамках шестой бизнес-площадки по финансам.
Тема бизнес-площадки «Из первых уст: эксперты финансового рынка о самом актуальном» вызвала особый интерес предпринимателей, которые принимали активное участие в обсуждении заявленных тем, а также в режиме живого диалога общались со спикерами, задавая актуальные для бизнеса вопросы.

Банк России на бизнес-площадке представляла эксперт финансового мониторинга и валютного контроля Сибирского главного управления ЦБ РФ - Воронкова Ю.Г., которая раскрыла тему о применении законодательства РФ в сфере реализации Федерального закона 115-ФЗ и процессам реабилитации бизнеса при отказе кредитными организациями в открытии банковского счета или проведении банковской операции.



Экспертами со стороны Налоговой службы РФ выступили исполняющий обязанности начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №15 по НСО - Лавренчук А.Н. и начальник правового отдела №1 Межрайонной ИФНС России №16 по НСО - Фролова Н.В. Спикеры рассказали о новых изменениях в Налоговом законодательстве в 2019 году, касающихся юридических и физических лиц, а также разобрали с гостями тему недостоверности сведений ЕГРЮЛ и исключения из него юрлиц, в отношении которых такие сведение содержатся. Кроме того, представители бизнеса узнали, какие существуют ограничения для граждан на создание юрлиц и управления ими.

Экспертами от Банка «Левобережный» выступили заместитель генерального директора банка Глушкова Л.А., заместитель генерального директора Насонова А.А. и начальник отдела по финансовому мониторингу и контролю Банка «Левобережный» Тризнова Д. С. Участники Бизнес-площадки смогли попробовать себя в роли экспертов по финмониторингу и найти примеры «сомнительных операций» в реальных бизнес-кейсах.

Важно, что темы каждой последующей бизнес-площадки формируются, исходя из пожеланий клиентов банка и участников бизнес-площадок, которые оставляют обратную связь в конце мероприятия:

«Мы всегда заинтересованы в развитии малого и среднего бизнеса, поэтому и темы бизнес - площадок направлены на обсуждение актуальных для предпринимателей вопросов, получение практических знаний, а также обмен опытом для совершенствования процессов управления финансами и оптимизации всех видов рисков, связанных с предпринимательством», - рассказала заместитель генерального директора Банка «Левобережный» Людмила Глушкова.

Проект «Бизнес-площадки» был реализован в 2017 году, и уже два года Банк «Левобережный» организует встречи представителей бизнеса Сибири с экспертами финансового рынка. Для предпринимателей это хорошая возможность в неформальной обстановке получить практические рекомендации по ведению бизнеса и обменяться деловыми контактами.

Источник:
https://www.nskbl.ru/press-center/15529/
08:38
151
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X