Собственники помещений в 4013 многоквартирных домах, расположенных в г. Воронеже, обязаны уплачивать

Собственники помещений в 4013 многоквартирных домах, расположенных в г. Воронеже, обязаны уплачивать взносы на капремонт на счет регионального оператора.
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области напоминает, что в соответствии с постановлением администрации городского округа г. Воронеж №1632 от 14.11.2014 г. (в ред. №414 от 22.05.2019 г.) собственники помещений в 4013 многоквартирных домах, расположенных в г. Воронеже, обязаны уплачивать взносы на капремонт на счет регионального оператора.

Согласно ст.173 Жилищного кодекса РФ способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через 1 год после направления региональному оператору протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В случае, если имеется подлежащая погашению за счет фонда капитального ремонта задолженность по оплате оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, принятие собственниками помещений в многоквартирном доме решения об изменении способа формирования фонда капитального ремонта в отношении этого многоквартирного дома допускается при условии полного погашения такой задолженности.

С перечнем многоквартирных домов, расположенных в г. Воронеже, собственники помещений в которых обязаны уплачивать взносы на капремонт на счет регионального оператора, можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области – в разделе «Рекомендации собственникам помещений».

Источник:
https://www.fkr36.ru/news/front/view/id/836
09:47
276
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X