Владимир Семенов выразил благодарность Федерации спортивной борьбы России

Депутат Думы Югры Владимир Семенов поздравил Президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили с успешным выступлением наших спортсменов на II Европейских играх в Минске.

В Минске национальная сборная завоевала 7 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей.

Одну из золотых медалей принёс представитель Югры Заурбек Сидаков, выступающий в весовой категории 74 килограмм.

В прошлом году на Чемпионате мира по вольной борьбе в Будапеште Заурбек стал чемпионом мира.

Владимир Семенов выразил благодарность руководству ФСБР за помощь в работе региональных федераций и содействие в проведении Международных турниров по вольной борьбе.

Зарубек Сидаков является не единственным представителем Югры, успешно выступающим на мировых первенствах по вольной борьбе.

В марте этого года победителем первенства Европы среди юниоров до 24 лет, прошедшем с 4 по 10 марта в сербском городе Нови-Сад, стал борец из Югры Батырбек Цакулов.