Иван Иванов. Дебют киноромана «ДЕТИ ИМПЕРИИ».

Дорогие друзья! Роман можно приобрести в Доме Книги на Арбате, в сети маркетов Библио-Глобус, Лабиринт и Читай-город. И, конечно, самая экономиченая покупка в престижном издательстве «У Никитских ворот».
Известный писатель, африканист, журналист-международник Иван Иванов в своём дебютном киноромане «ДЕТИ ИМПЕРИИ» погружает читателя в захватывающее, остросюжетное реалити о трёх выпускниках ведущих столичных институтов, истории которых начинаются в 80-е с их идеологией протеста молодежной субкультуры, отстранения от монотонной действительности, манящими картинками западной жизни, ощущением неотвратимости перемен. Эти перемены не заставляют ждать и главных героев. Их судьбы ломаются прямо у нас на глазах, а жизнь каждому из них предоставляет шанс сделать свой, подчас непростой, выбор.
Действие разворачивается на залитых солнцем московских проспектах, в лабиринтах городских переулков, переполненных приезжими гостями во время Олимпиады, когда от изобилия продуктов и всевозможных товаров ломились прилавки, а из окон уютных двориков доносился мелодичный голос Джо Дассена.
Тем контрастнее внезапный поворот сюжета, уводящий нас прочь от Москвы в самый центр Намибии, где на улицах жестокой огненной земли расположился клуб «Уайт элефант» - логово местных «козырных решал». Именно здесь нас ждёт неожиданная встреча, которая всколыхнёт полузабытые воспоминания о юношеской любви и заново переплетёт жизни героев.
Африканский континент в романе предстаёт жестоким, раздробленным неравноправием социальных слоёв и измождённым гражданскими войнами.
В созданной истории нет ни намёка на привычные сафари, заповедники и джунгли, а лишь холодный расчёт торговцев оружием и драгоценными породами редких минералов.
Киншаса и Антананариву, Виндхук и Абу-Даби, головокружительные погони и похищения, бесконечная преданность ремеслу журналиста и безудержная авантюрность духа - происходящее для автора отнюдь не выдумка, а зудящая, ещё не зажившая рана.
Через призму событий, происходящих в жизни героев, нетрудно разглядеть проявление автобиографичности, что побуждает читателя глубже сопереживать персонажам киноромана, осознавая связь времён и поколений, связь с теми, кто по праву заслуживает называться не иначе как - «ДЕТИ ИМПЕРИИ». © Дмитрий Саврасов-Перельман

Источник:
https://m.facebook.com/profile.php?id=373458259934997&ref=content_filter
10:04
235
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X