АКИБАНК предлагает услуги по регистрации в ЕСИА и Единой биометрической системе

Электронные и цифровые технологии стремительно внедряются во все сферы человеческой жизни, становясь ее неотъемлемой частью, влияя на различные сферы деятельности: обучение, досуг, социализацию, труд, получение различных услуг.
АКИБАНК предлагает услуги по регистрации в ЕСИА и Единой биометрической системе

Электронные и цифровые технологии стремительно внедряются во все сферы человеческой жизни, становясь ее неотъемлемой частью, влияя на различные сферы деятельности: обучение, досуг, социализацию, труд, получение различных услуг.

КАК ПОЛУЧАТЬ ГОСУСЛУГИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ
Сегодня уже многие наслышаны от знакомых и друзей о портале Государственных услуг и о том, насколько удобно им пользоваться. Нет необходимости, как по старинке, выделять свободный день, записываться на прием, отпрашиваться с работы, чтобы посетить то или иное учреждение и отстоять в очереди.
Естественно, каждый, кто слышал о сайте Госуслуг, задумывается, а действительно ли так много плюсов и преимуществ в получении услуг в электронном виде.
ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации) представляет собой универсальный пароль, дающий доступ ко всем государственным сайтам.
С помощью портала можно воспользоваться многими популярными сервисами: получить загранпаспорт, зарегистрировать автомобиль, снять транспортное средство с регистрации, получить информацию по исполнительным производствам, пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет и многое другое.
В ЕСИА есть три вида учетных записей, которые соответствуют уровням доступа:
– упрощенная учетная запись в ЕСИА регистрируется по номеру мобильного телефона или по e-mail и позволяет получить доступ к незначительному перечню услуг, не требующих подтверждения личности;
– стандартная учетная запись в ЕСИА требует заполнения профиля пользователя и инициирования процедуры проверки данных и позволяет получить доступ к большему перечню электронных услуг;
– подтвержденная учетная запись предполагает подтверждение личности с предъявлением документа, удостоверяющего личность. Наличие подтвержденной учетной записи позволяет получить доступ ко всем электронным услугам органов власти для физических лиц на портале госуслуг Российской Федерации gosuslugi.ru, Татарстана uslugi.tatarstan.ru, использовать личный кабинет Налоговой службы РФ на сайте nalog.ru и на сайте Пенсионного фонда РФ pfr.ru и других.
Для регистрации в ЕСИА, подтверждения личности и восстановления уже полученного доступа, необходимо обратиться в любой офиса АКИБАНКа, предъявить паспорт и СНИЛС.

УСЛУГИ БАНКА БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ
(или Ключ к финансовым услугам без посещения отделения банка в любое время и в любой точке мира)
С конца 2018 года ПАО «АКИБАНК» начал сбор биометрических клиентов банка для их регистрации в Единой биометрической системе.
Единая биометрическая система является основной частью процесса удаленной идентификации, который позволяет оформлять продукты банка дистанционно без личного присутствия.
Для этого необходимо всего один раз прийти в банк с паспортом и СНИЛС. Сотрудник банка АКИБАНКА сфотографирует вас и сделает аудиозапись голоса. Если у вас нет подтвержденной учетной записи портала Госуслуг, сотрудник поможет ее получить/повысить, если это необходимо.
После регистрации в Единой биометрической системе, вы сможете получать банковские услуги (открыть счет, вклад, оформить кредит или осуществить перевод) без визитов в банк. Достаточно просто иметь доступ в Интернет и устройство с веб-камерой
Сервис предоставляется бесплатно, процедура занимает несколько минут.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте банка www.akibank.ru и по телефону 8-800-100-2542 (звонок по России бесплатно).
ПАО АКИБАНК Лицензия ЦБ РФ №2587.



Источник:
https://www.akibank.ru/
12:04
233
aki
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X