Владимир Семенов призвал старшее поколение сдавать нормы ГТО

Владимир Семенов призвал старшее поколение сдавать нормы ГТО
Владимир Семенов призвал старшее поколение сдавать нормы ГТО

Депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов призвал старшее поколение активнее сдавать нормы ГТО:

— В последнее время популярность по причине своей доступности среди граждан старшего поколения обрели «специальные» дисциплины, такие как скандинавская ходьба, смешанное передвижение, туристский поход с проверкой туристских навыков. Именно эти виды входят в список дисциплин для сдачи норм ГТО, начиная как раз с 9 ступени для женщин и мужчин в возрасте от 50 лет и старше. То есть нормы ГТО в своём большинстве вполне посильны для представителей старшего возраста. Я приглашаю представителей старшего поколения активнее участвовать в сдаче норм ГТО, — отметил депутат.

Так в Нефтеюганском районе всего за прошлый год и первое полугодие 2019 года в сдаче норм ГТО приняло участие 733 человека. За 2018 год жителям муниципалитета от 18 до 70 лет и старше присвоено 127 знаков отличия ГТО разного достоинства.

При этом для сдачи норм ГТО не обязательно ехать в Пойковский, где находится районный Центр тестирования. Специалисты центра могут выехать со всем необходимым оборудованием, что актуально для отдалённых посёлков Нефтеюганского района.
Источник:
https://m.facebook.com/profile.php?id=373458259934997&ref=content_filter
08:09
164
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X