«Росгосстрах» обеспечил комплексную защиту владельца яхты на более чем 38 млн рублей

Филиал компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае застраховал гражданскую ответственность владельца парусно-моторной яхты во время пребывания судна в прибрежных и внутренних водах Европы, Италии, Греции, Средиземном, Адриатическом, Мраморном, Эгейском, Черном, Ионическом морях на случай причинения вреда жизни и здоровью третьих лиц и в случае загрязнения окружающей среды.
Также собственник судна заключил договор страхования выезжающих за рубеж, который обеспечит ему получение медицинской помощи в странах пребывания.
Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» по двум договорам составила более 38 млн рублей.
«Активное использование морских судов связано с повышенными рисками не только для самой яхты или катера. Согласно международному законодательству, эксплуатация судна подразумевает обязательное страхование судовладельцем своей ответственности, — рассказывает заместитель директора по корпоративному страхованию Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Юлия Воробьева. — Мы застраховали ответственность судовладельца и обеспечили его всеми необходимыми при путешествии документами, подтверждающими страхование, что, безусловно, защитит его от значительных убытков при причинении ущерба третьим лицам и окружающей среде».

На территории Краснодарского края действует филиал ПАО СК «РОСГОССТРАХ», который включает 32 страховых отдела и агентства и Региональный центр урегулирования убытков в Краснодаре.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
Росгосстрах входит в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России.
6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.


Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/10584610/
13:19
339
pr2
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X