Konica Minolta внедряет IoT и открытые инновации в собственное производство

Konica Minolta планирует глобальную цифровизацию производственных процессов, в рамках которой будет объединять технологии IoT с возможностями сотрудников и поощрять открытые инновации. Для достижения цели компания присоединилась к проекту Интеллектуального индустриального центра (Smart Industrial Centre) в Малайзии.
Konica Minolta планирует глобальную цифровизацию производственных процессов, в рамках которой будет объединять технологии IoT с возможностями сотрудников и поощрять открытые инновации. Для достижения цели компания присоединилась к проекту Интеллектуального индустриального центра (Smart Industrial Centre) в Малайзии.

Konica Minolta стремится внести вклад в создание цифрового производства, устойчивого к изменениям и независимого от географии и трудовых ресурсов. Компания уже внедрила подобные решения на промышленной базе в Малайзии, благодаря чему может присоединиться к проекту Smart Industrial Centre (SIC).

Проект SIC предполагает открытость инноваций в сотрудничестве с поставщиками. Konica Minolta планирует разработать конкурентоспособные производственные решения, внедрить их в Японии и Китае, а также перейти на новый уровень производства в целом.

Smart Industrial Centre
На фоне мировой цифровой трансформации правительство Малайзии присоединилось к реализации концепции четвертой промышленной революции (Industry 4.0). Государство продвигает национальную политику Industry4WRD, цель которой – повышение производительности труда, обучение высококвалифицированных специалистов, модернизация промышленности и создание новых рабочих мест.

Konica Minolta реализует инициативы цифровизации производства на основе промышленной базы Konica Minolta Business Technologies (Malaysia) Sdn. Bhd. в штате Малакка с 2015 года. Компания увеличила число точек получения данных, а также продолжила собирать и анализировать информацию для повышения качества работы.

Участники проекта SIC совместно работают над построением нового типа кластера “Virtual one company” («Единая виртуальная компания»). Проект объединяет предприятия из различных областей, что позволяет добиваться эффекта синергии и создавать возможности, выходящие за рамки индустрии.

Konica Minolta тесно сотрудничает с местными поставщиками и стремится поддерживать участников проекта: делится инновационными технологиями, внедряет новую модель производства на основе открытых инноваций, вносит вклад в развитие региона.

Другие инициативы по цифровизации производства
Konica Minolta реализует и другие инициативы в области Индустрии 4.0. Зависимость от ручного труда и профессиональных инноваций, концентрация в определённых регионах и на промышленных площадках, а также неспособность успешно справляться с изменениями сильно сказывались на эффективности производственных подразделений компании. Konica Minolta решает проблемы при помощи сочетания навыков сотрудников производства и технологий IoT (Интернета вещей), что значительно повышает конкурентоспособность компании.

Инициативы Konica Minolta помогут не только автоматизировать производственные процессы для экономии трудовых ресурсов и повышения качества работы, но и собирать, обрабатывать, а также анализировать и применять различные данные. При использовании IoT предприятия могут консолидировать данные производственных процессов, промышленных площадок и компаний и тем самым создавать новые ценности.

Konica Minolta стремится перейти к модели производства, которая позволит снизить зависимость от персональных навыков благодаря стандартизации и количественной оценке параметров производства. Такая модель более точно соответствует потребительским запросам, а также поможет справляться с изменениями внешней среды и минимизировать потери.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta даёт клиентам возможность развивать бизнес в эпоху цифровых технологий. Компания создает актуальные технологические решения благодаря экспертизе и уникальному опыту в области печати и обработки данных. Выступая в роли ИТ-провайдера полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta была признана ведущим мировым поставщиком интеллектуальных МФУ в исследовании IDC MarketScape: Western Europe Smart Multifunction Peripheral 2018 Vendor Assessment. Согласно отчёту, компания продемонстрировала эффективную стратегию и широкий спектр возможностей.

Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence за решения, сочетающие «умный сервис и умные технологии».

Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource.

Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества с клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131
Maria.Zhuravova@konicaminolta.ru
Источник:
https://www.konicaminolta.ru
08:02
191
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X