Бидобавки: волшебные пилюли или пустышки?

сли вы уже наслышаны о том, как биодобавки могут полностью перевернуть жизнь, а теперь решили сами почитать об этом, вот вам спойлер. БАДы не меняют жизнь. Но! БАДы помогут вам изменить на нее свой взгляд.
Если вы уже наслышаны о том, как биодобавки могут полностью перевернуть жизнь, а теперь решили сами почитать об этом, вот вам спойлер. БАДы не меняют жизнь. Но! БАДы помогут вам изменить на нее свой взгляд.
Говоря о пищевых добавках, люди могут делиться на два лагеря: первые уверяют, что они – не более чем эффект плацебо; вторые дюжинами сметают коробочки с прилавка аптек. И тот, и другой подход меня откровенно удивляет.
Не вижу смысла верить словам о «пустышках» тех людей, кто ни разу даже не пробовал внедрить курсом в свою жизнь те же японские БАДы. По мировым рейтингам и из личного опыта их эффективность заходит куда дальше обычного эффекта плацебо. Но такое предвзятое отношение вполне понятно.
Не имея глубокого понимания темы, со слепой надеждой на похудение, крепкое здоровье и жизнь «до сотни», я тоже скупала все подряд. Все витамины, добавки, чаи, названия которых хоть как-то мелькали в интернете, а затем и памяти. Эффекта ноль. Затем расстройства, отчаяние и, наконец, решение узнать больше о том, на что были возложены такие надежды.
Только после десятка статей, метода проб и ошибок стало понятно, что вторая категория людей (скупающих все и вся) тоже неправы. Биодобовки нельзя покупать как обычный продукт. Вы обязательно должны знать о них:
• страну производителя;
• состав;
• форму выпуска;
• противопоказания;
• действие.
Лично для себя я остановилась на японской продукции из-за стандартов качества этой страны. Там БАДы – это как у нас хлеб. В рационе питания незаменимая штука. Изначально мне понравился состав, где не было ни единого консерванта или химического вредного вещества. Затем после месячного курса вдруг пришло чувство «оживленности», желание жить полноценной жизнью, на которую теперь хватает сил. В окончании – решение, что больше я от этого не откажусь.
Если вы хотите попробовать добавки, первое, что я советую – решить для себя главный вопрос:

Что биодобавки изменят лично во мне?

БАДы бывают разные. Это не волшебная таблетка, решающая все проблемы. Определитесь, что вы хотите изменить в своей жизни и от этого отталкивайтесь в поисках.
Для себя я остановилась на добавках для пищеварения и омоложения организма. Они отлично помогают поддерживать здоровый обмен веществ, не набирать лишних килограммов и просто иметь адекватный внешний вид даже в перегруженные дни.
Однако вы можете выбрать совершенно другие средства. Не зря было сказано вначале, что БАДы меняют взгляд на жизнь. Потому что:
• Женщина при климаксе может не умирать при «перепадах» и чувствовать себя все так же прекрасно.
• Мужчина, страдающий проблемами репродуктивной системы, может поднять либидо и вести полноценную сексуальную жизнь.
• Кто угодно, перешедший на диеты ради похудения, может не изнурять себя голодом, а просто сбалансировать питание и поддерживать его добавками.
И это только малая часть проблем, которые тускнут после курса принятия БАДов. Я рекомендую не слушать предвзятое отношение, а самому попробовать что-то изменить в жизни. Если после выбора качественного, оригинального (возможно, японского) препарата, ничего не изменится, вы всегда можете бросить затею и прибиться к лагерю мнения таблеток-пустышек.
В обратном же случае, думаю, вы станете на третью сторону. Сторону людей, знающих пользу БАДов, но разборчиво подходя к внедрению их в свою жизнь.

Источник:
healthjapan.net/category/yaponskie-bady
07:20
191
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X