Жалоба ООО ПФП «КВАНТЭКС» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО ПФП «КВАНТЭКС» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО ПФП «КВАНТЭКС» на положения конкурсной документации заказчика – Администрации (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Дзержинский район» при проведении открытого конкурса, предметом которого является разработка комплексной схемы организации дорожного движения в Дзержинском районе Калужской области.

Согласно доводам жалобы ООО ПФП «КВАНТЭКС», Заказчик необоснованно рассчитал НМЦК.

В ходе рассмотрения жалобы по существу, представителем заказчика в материалы дела были приобщены коммерческие предложения хозяйствующих субъектов, из содержания которых следовало, что работы по изготовлению ортофотопланов учтены хозяйствующими субъектами при даче своих ценовых предложений.

Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что Заказчик сформировал начальную (максимальную) цену контракта на основании коммерческих предложений, применив метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), в соответствии с требованиями статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Кроме того, Комиссия Калужского УФАС России обращает внимание заявителя жалобы на то обстоятельство, что в соответствии с пунктом 3 части 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ контроль обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), включенной в план-график осуществляют органы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, а не антимонопольный орган.
Источник:
http://ncfg.ru/news/rukovoditel-napravleniya-nedeli-finansovoy-gramotnosti-ncfg-prinimaet-uchastie-v-mezhdunarodnom-sammite-v-yuar
06:38
233
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X