Кальций, который прекрасно усваивается организмом

Кальций - очень важный для организма человека микроэлемент, но он плохо усваивается из продуктов питания. В Китае разработано производство супермелкого кальция, который отличной усваивается организмом.
Кальций (Ca) – микроэлемент, без которого не может быть обеспечена нормальная работа организма. В организме любого взрослого человека содержится приблизительно 1-1,5 кг кальция, в основном этот кальций сосредоточен в костях и зубах. В костной ткани и зубах человека содержится почти 99% от общего количества кальция, находящегося в организме. Остальные около 1% кальция находится в мягких тканях, в жидкостных средах организма и в крови. Кальций имеет важное значение в нормальной работе дыхания, кровообращения, работе нервной и пищеварительной систем, а также в поддержании работы иммунитета. Кальций способствует нормализации кислотно-щелочного баланса организма, обеспечивает необходимый уровень свертываемости крови и т.д.

Основные признаки нехватки микроэлемента кальция в организме: разрушение зубов, различные виды искривления позвоночника, сердечная аритмия, судороги, ломкость ногтей, усиленное выпадение волос. Если не вмешаться в этот процесс и не обеспечить дополнительное поступление кальция в организм, то рано или поздно это приведёт к остеопорозу и другим серьёзным заболеваниям.

Кальций содержится в довольно многих продуктах питания, например, в крупах, молочных продуктах, овощах, куриных яйцах и т.д. Но кальций - очень "капризный" микроэлемент: он плохо усваивается организмом. Для хорошего усвоения кальция из ЖКТ необходимы некоторые жиры и витамин D, причём, в определенных соотношениях. Ежедневно некоторая часть кальция выводится из организма с потом и мочой, поэтому организм нуждается в пополнении запасов кальция. Дополнительный прием кальция также рекомендуется детям, беременным женщинам и кормящим матерям, пожилым людям, а также людям, работающим с большими физическими или умственными нагрузками. Но необходимо помнить, что многие активно рекламируемые аптечные препараты кальция, нередко вызывают появление камней в почках и другие неприятные побочные эффекты, причиной которых является плохое усвоение организмом. Наиболее хорошая усвояемость у кальция, раздробленного на очень мелкие частицы, например, супермелкий биокальций Хуашен: http://huashenua.com/ru/biodobavki/supermelkij_kalcij_huashen.html

Такой кальций через микропоры слизистой оболочки рта человека попадает сразу в кровь, благодаря чему хорошо усваивается организмом, не требуя наличия витамина D или каких-то других условий.
Источник:
http://huashenua.com/
11:28
260
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X