Регуляторные олигопептиды – эффективное лекарство от старости

Регуляторные олигопептиды - новое слово в науке.
Регуляторные олигопептиды – это органические соединения, состоящие из аминокислот, которые соединены между собой пептидными связями. Они влияют на работу как отдельных органов, так и различных систем организма. Олигопептиды являются одной из наиболее важных систем регулирования и поддержания гомеостаза, т.е. жизненно важного равновесия различных систем организма.
Все клетки организма практически постоянно синтезируют и поддерживают определенный необходимый для организма уровень регуляторных олиголептидов. Но в случае какого-либо отклонения от нормы их выработка в организме либо усиливается, либо ослабевает. Эти колебания обычно возникают в состоянии предболезни, когда иммунитет организма включает защиту от изменений и нарушений функционального баланса. Характерным примером поддержания такого равновесия является регуляция артериального давления. Для того чтобы выполнять физическую работу, бежать, подниматься в гору, париться в бане, необходимо увеличение частоты сокращений сердца и некоторое увеличение артериального давления. Но сразу после окончания повышенной нагрузки вступают в действие регуляторы, которые обеспечивают снижение частоты сердечных сокращений и давления в кровеносных сосудах. Такова общая схема работы регуляторных олигопептидов, т.е. они выполняют функцию нормализаторов гомеокинетического баланса различных функциональных систем организма.
Практически для любого органа и системы организма человека имеются свои виды регуляторных пептидов: для кожи, печени, суставов, нервной, сердечно-сосудистой, гормональной, иммунной системы и т. д. Впервые регуляторные олигопептиды были синтезированы еще в начале 1970-х годов прошлого века. Но длительное время многие особенности их действия не были ясны. В настоящее время сформировалось понимание принципа действия этой регуляторной системы. Наиболее важным направлением действия регуляторных олигопептидов является деление и последующее созревание клеток в различных органах и системах организма. Олигопептиды оказывают непосредственное действие на соотношение делящихся, созревающих, работающих и отмирающих клеток, создавая, таким образом, наиболее оптимальную физиологическую скорость деления клеток.
Регуляторные олигопептиды принципиально отличаются от всех применяющихся в настоящее время лекарств и БАДов, так как у них совершенно другой, не химический, а информационный принцип действия. Олигопептиды содержат в себе зашифрованную в соответствующих комбинациях аминокислот информацию, которую они несут в организм. Уже давно известно, что старость и возрастные изменения тоже являются информационным процессом, замедляющим, а затем и вовсе останавливающим процесс воспроизводства новых клеток, поэтому в перспективе в медицине будут намного больше использоваться информационные методы лечения. По команде извне организм будет сам убирать склеротические бляшки из артерий, устранять воспалительные процессы. Низкомолекулярные регуляторные олигопептиды, разработанные специалистами компании ННПЦТО - это одно из первых проникновений в информационную сферу лечения человеческого организма.
Для применения регуляторных олигопептидов был разработан трансдермальный (черезкожный) способ их введения. При помощи специальных препаратов, входящих в их состав, осуществляется поступление олигопептидов через кожу в кровь. Достаточно один или два раза в день нанести 12-15 капель любого олигопептида на кожу внутренней стороны предплечья и легким массирующим действием втереть до полного впитывания в кожу. Уже в течение ближайших 10-15 минут олигопептиды будут разнесены током крови по всему организму.
Регуляторные олигопептиды являются по своей сути физиологическими корректорами функционирования органов и систем организма и могут быть использованы как для профилактики, так и для лечения различных заболеваний, а также для омоложения организма.

Источник:
http://netradmed.com.ua/
09:41
256
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X