Lexus подготовили к бездорожью

Премиальный бренд компании Toyota представил спецверсию GXOR своего среднеразмерного рамного внедорожника, сделанную с учётом мнений фанатов этой модели.
Lexus GX – самый популярный в США рамный среднеразмерный внедорожник, который находит в год примерно 25 тысяч покупателей. Единственный прямой конкурент, Mercedes-Benz G-Class, пользуется здесь куда меньшим спросом и расходится тиражом около четырех тысяч штук в год. Любопытно, что родственный Лексусу внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, обожаемый в России, в Америке официально не представлен, а потому почти вся любовь фанатов рамных внедорожников достаётся премиальному GX. Владельцы этой модели любят встречаться друг с другом, хвастаются доработками внешнего вида и ходовой части, совершают совместные вылазки на природу, где можно всецело оценить оффроудные качества «джи-икса». Именно на основе мнений и предложений сообщества GX Off-Road (или сокращённо GXOR) японский бренд сделал одноимённую версию своего внедорожника.

Автомобиль получил лифтованную на 2,5 дюйма (63 мм) подвеску с усиленными рычагами и сайлент-блоками, амортизаторы Icon с выносными резервуарами, «зубастые» шины General Tire Grabber Х3 размерностью 275/70 на 18-дюймовых литых колёсах Lexus F-Sport, силовые бамперы (передний со встроенной лебёдкой Warn 9.5 XPS), защиту порогов и днища, шноркель, светодиодную люстру, экспедиционный багажник на крыше, на котором хранятся сендтреки и алюминиевые ящики. Также на крыше поместилась 160-ваттная солнечная панель, питающая размещённый в багажнике холодильник. Помимо холодильника в багажник установили металлические выдвижные ящики. Вызывать помощь в случае чего можно через радиостанцию Icom 5100A. Ну а качестве бонуса к Лексусу GXOR прилагается экспедиционный прицеп Patriot c запасом воды, палаткой и плитой для готовки.

Сколько стоит вся эта красота, разработчики не рассказали, ведь Lexus GXOR сделан в единичном экземпляре и носит статус концепта – его будут показывать на проходящем в этом месяце тематическом слёте любителей классических внедорожников Toyota FJ в штате Колорадо. О том, чтобы запустить концепт в серию, речи пока не идёт, но если фанаты модели проявят достаточный интерес, то GXOR вполне может стать наиболее продвинутой оффроудной комплектацией «джи-икса».

Стоковый Lexus GX ровно месяц назад пережил очередной рестайлинг и для него пока предлагается только лайтовый пакет Off-Road: в него входят дополнительная защита топливного бака, камеры кругового обзора, системы Multi-Terrain Select и Crawl Control.
Источник:
https://trueinsurance.ru/news/avto/2019/07/19/lexus-podgotovili-k-bezdorozhyu.html
06:38
323
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X