Mazda обновила стиль своей двойки

Mazda модернизировала младшую модель в своей линейке — субкомпактный хэтчбек Mazda 2.
С рестайлингом модель в Японии тоже стала «двойкой», до сих пор для внутреннего рынка она носила имя Demio, теперь это название ушло в историю.

Модернизация привела внешний вид городской модели к актуальному стилю бренда Mazda. Фары стали зауженными и получили острые окончания, хромированный кант решетки радиатора теперь «поддерживает» их снизу. Изменилась форма переднего и заднего бамперов. В переднем вместо круглых используются горизонтальные светодиодные «противотуманки». В заднем уменьшился по площади сегмент из неокрашенного черного пластика. В салоне новшества символические: рулевое колесо с другими спицами и другой рисунок ткани обивки сидений.

В базовую комплектацию Mazda 2 теперь входит система G-Vectoring Control Plus — это технология управления тягой в зависимости от угла поворота колес, она делает поведение автомобиля на высоких скоростях более стабильным и безопасным.

Появились электропривод регулировок сиденья водителя с памятью и автоматическое антибликовое салонное зеркало. В медийную систему Mazda Connect отныне вшита функция синхронизации со смартфоном через Apple Carplay и Android Auto.

Из других изменений можно отметить новый дизайн 16-дюймовых колесных дисков и добавление системы контроля за движением по полосе в комплекс безопасности Mazda Radar Cruise Control (MRCC).

По части техники изменений нет. Mazda 2 продолжат предлагать в Японии с бензиновым и дизельным моторами объемом 1,5 литра. Первый развивает 110 л.с., второй — 116 л.с. Они сочетаются с 6-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической коробкой передач. Привод — передний или полный.

Продажи Mazda 2 в Японии начнутся 12 сентября, однако заказать ее можно уже сегодня. Начальная цена на автомобиль составляет 1 544 400 иен (=900 000 рублей по текущему курсу).

Напомним, Mazda 2 текущего поколения выпускается с 2013 года, в России эта модель не продается, известна у нас только в виде бэушек из Японии.
Источник:
https://trueinsurance.ru/news/avto/2019/07/22/mazda-obnovila-stil-svoej-dvojki.html
06:24
157
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X