Московское РО и ГКБ№52 запустили программу по популяризации донорства

27 июня 2019 года в рамках программы Московского РО ООО «СоюзМаш России» «Адаптация молодых специалистов» на АО «ММП имени В.В. Чернышева» впервые прошёл новый блок обучения работников о необходимости и важности участия в донорском движении и оказанию первой медицинской помощи.
Такая возможность появилась благодаря тесному сотрудничеству Московского регионального отделения Союза машиностроителей России с Городской клинической больницей №52 и промышленными предприятиями города Москвы.

Открывая семинар, заместитель руководителя аппарата регионально отделения Юрий Прямков отметил, что не случайно для включения в программу адаптации нового блока и ее апробации выбрана площадка АО «ММП имени В.В. Чернышева».

«Завод уже на протяжении пяти лет является лидером донорского движения среди промышленников Москвы. И я уверен, что большинство из вас примет участие во внесении своей лепты в копилку добрых дел, а знания полученные сегодня помогут вам разумно и правильно подготовиться и сделать этот шаг – стать Донором!», - резюмировал он свое выступление.

Обучение провели члены Московского РО ООО «СоюзМаш России»: координаторы донорского движения Дарья Шанина и Любовь Десницкая.

Медицинский брат ГКБ№52 Мурад Балаев рассказал о способах оказания первой медицинской помощи. По просьбе участников Мурад подробно осветил тему первой помощи при инфарктах и инсультах. Причем отдельные приемы были продемонстрированы наглядно на добровольцах.

Участники обучения проявили высокий интерес во время обучения и были максимально активными.

Начальник УПЦ предприятия, член Московского РО ООО «СоюзМаш России» Наталья Бессонова отметила, что подобное обучение необходимо и важно проводить на регулярной основе, на каждом адаптационном семинаре, то есть не реже двух раз в месяц.
Источник:
https://itecokran.ru/press-czentr/novosti/pervyij-poshel.html
07:00
174
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X