В Госдуме РФ обсудили вопросы совершенствования законодательства в области развития малого и среднег

26 июня 2019 года член Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству ГД РФ Денис Кравченко принял участие в заседании Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы РФ.
Ключевой темой заседания стало совершенствование законодательства в области развития малого и среднего предпринимательства. В частности, перед нами стоит задача закрепления понятий «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие».

Социальное предпринимательство в России растет стремительными темпами! И нам важно поспособствовать развитию этого сегмента. Все больше появляется бизнес-проектов с социальной миссией, формируются сообщества, проходят форумы. Это направление помогает не только вовлекать в бизнес слабо защищённые социальные слои, но и создаёт новые объекты экономической инфраструктуры.

«Отмечу, что для поддержки этого сегмента нам необходимо решить вопросы отсутствия нормативного регулирования и наработать информацию о деятельности многочисленных энтузиастов. Чем мы и занимаемся. Рекомендовали законопроект о закреплении социального предпринимательства к принятию», - рассказал Денис Кравченко.
Источник:
https://itecokran.ru/press-czentr/novosti/pervyij-poshel.html
06:57
195
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X