В полку союзмашевцев «прибыло»

В аппарате Московского регионального отделения Союза машиностроителей России членский билет Союза машиностроителей России вручили инженеру конструктору АО «Оптрон» Дмитрию Смольнику.
Начальник отдела Московского РО ООО «СоюзМаш России» Тимофей Малашенко рассказал о деятельности Союза Машиностроителей России. Он остановился подробнее на возможностях по осуществлению инициатив в рамках Комитетов и Комиссий Союза, Экспертных Советов при профильном комитете Государственной Думы РФ. Также познакомил с реализуемыми Организацией программами, в том числе, по линии молодежной политики, а именно - с Национальной научно-технической конференцией (ННТК) и Международным молодежным промышленным форумом «Инженеры будущего – 2019», который пройдет с 2 по 13 июля 2019 года в г. Оренбурге.

С каждым годом растет количество участников форума «Инженеры будущего», расширяется его география. В прошлом году Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» с большим успехом прошел в Ульяновской области. Форум объединил более 1500 молодых инженеров, аспирантов и студентов из 300 предприятий и ВУЗов, представляющих 70 регионов России и рекордное количество зарубежных стран – 43 государства. Образовательная программа Форума включала девять профильных факультетов по ключевым направлениям инженерных отраслей России, на которых выступили 200 спикеров из числа топ-менеджеров крупнейших иностранных и российских предприятий: ПАО «ОАК», АО «ОСК», АО «ОДК», ГК «РОСКОСМОС», АО «Вертолёты России», ПАО «Компания «Сухой», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Автоваз», а также известные зарубежные политики и деятели бизнеса.

«Ряд молодых специалистов, проявивших себя в рамках форума «Инженеры будущего – 2018», затем были включены в Экспертные Советы Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Они вовлекаются в активную работу по установлению партнерских отношений с иностранными предприятиями машиностроительной отрасли», - резюмировал Тимофей Малашенко.

Справка:
Акционерное общество «ОПТРОН» — московский завод по выпуску элементов и приборов микроэлектроники. Основан в 1956 году, является одним из первых отечественных предприятий по производству полупроводниковых приборов и микросхем. С 1998 года входит в состав холдинговой компании «Росэлектроника» ГК «Ростех». Занимает лидирующее положение в России и СНГ по большинству направлений производимых полупроводниковых приборов.
Источник:
https://itecokran.ru/press-czentr/novosti/pervyij-poshel.html
06:59
178
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X