Чехия - отличный выбор для получения высшего образования в Европе.

Почему Чехия? Все объясняется несколькими неоспоримыми преимуществами. Помимо качества самого образования и возможности получить его бесплатно, есть моменты которые не менее важны.
Почему Чехия? Все объясняется несколькими неоспоримыми преимуществами. Помимо качества самого образования и возможности получить его бесплатно, есть моменты которые не менее важны. Если вы решили получить европейское высшее образование и в последующем хорошую работу в Европе, то при выборе страны определяющими факторами будут язык, культура, цены, медицина. По всем этим пунктам Чехия отличный вариант.

Язык - для получения образование за рубежом его знание очень важно. Чешский язык принадлежит к славянской группе языков и поэтому выучить его несколько проще чем тот же французский или немецкий. Учить язык можно как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Второй вариант естественно более эффективный. Здесь могут помочь сотрудники компании Prague Education Center. Данная компания уже много лет занимается подготовкой студентов и абитуриентов для обучения в Чехии. Предоставляет курсы обучения языка в течение года. Данный курс аккредитован и предусматривает получение визы. Обучение языку ведут чешские преподаватели, что даст гарантию высокого уровня знания языка. Это в свою очередь залог успеха обучения в дальнейшем.

Проживание в Чехии не дорогое в сравнении с другими странами Европы. Отлично организованы медицинское обслуживание, транспорт, быт и отдых. Помимо прочего в Чехии очень развито русскоязычное сообщество. Много молодых людей которые также получают в Чехии высшее образование или уже работают в этой стране. Есть интеграционные центры ориентированные на русскоговорящих и большинство ресурсов в интернете имеет дополнительно русский язык. Это очень удобно на первых порах при поиске жилья или другой полезной информации.

Большинство чешских ВУЗов имеют бесплатную форму обучения с дополнительными платными курсами. Поступление проходит по результатным специальных тестов от SCIO. Это не ЕГЭ, а комплекс из нескольких тестов подобранных индивидуально, в зависимости от выбранной специальности. Обучение на чешском и строится немного по другим принципам нежели в СНГ. Группы подбирают по конкретным специальностям, предметам. Расписание индивидуально и каждая лекция это люди из разных групп. В индивидуальном расписании есть свои плюсы. Из минусов только то, что со студентами своей группы ты не проводишь столько времени как в наших ВУЗах. Регистрацию на предметное обучение можно пройти на интернет ресурсе ВУЗа. Есть группа обязательных предметов и предметы по специализации или по желанию (дополнительное образование). Сложность предметов и часы начисляют баллы, студент должен набирать нужное количество. Это очень важный момент и его следует тщательно изучить чтобы в последствии не было проблем или даже отчисления.

Лучше других аргументов о Чехии как стране получения высшего образования говорят цифры. Только за последний год количество иностранных студентов в Чехии выросло почти на 44 тыс. человек. Большинству из них помогла компания Prague Education Center.
Источник:
https://coddyschool.com/
02:18
308
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X