LG Electronics продолжает партнерскую программу поддержки виртуального автоспорта в России

В интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace прошли финальные состязания турнира по виртуальному автоспорту «АВТО ПЛЮС CHALLENGE». Участники сразились на технических симуляторах оборудованных профессиональными мониторами LG Electronics, обеспечивающими максимальный угол обзора, глубокое погружение в гонку и минимальное время отклика – все эти характеристики соответствуют высочайшему уровню состязаний. Турнир прошел при поддержке телеканала «Авто Плюс» и программы развития российского автоспорта «SMP Racing» в пространстве RaceRoom Club под патронажем Федерации компьютерного спорта г. Москвы (ФКС Москвы) и имеет статус первого этапа чемпионата Москвы в дисциплине – технические симуляторы.
Девять участников гранд-финала боролись за первенство в двух классах – ADAC GT Masters и Formula 2 на автодроме Indianapolis Motor Speedway (США). Абсолютным чемпионом и победителем двух гонок стал москвич Александр Галахов. Серебро завоевали Кирилл Антонов (Formula 2) и Егор Огородников (ADAC GT Masters). Третье место досталось Антону Марьянскому (ADAC GT Masters) и все тому же Егору Огородникову (Formula 2).
Турнир поддержали ведущие российскими пилоты SMP Racing Виталий Петров, Егор Оруджев, Павел Буланцев и Ирина Сидоркова, принявшие участие в тематический public talk с участниками и гостями турнира. По окончании пресс-конференции гости провели мастер-классы на гоночных симуляторах и высоко оценили технический уровень профессионального оборудования клуба.
За ходом всех происходящих событий на трассе следил и комментировал маэстро автоспортивной журналистики Сергей Беднарук.
«Киберспорт – одно из самых быстроразвивающихся направлений спортивной индустрии, официально признанное в нашей стране. Россия занимает одно из самых высоких мест в мире по размеру аудитории киберспортивных мероприятий, она составляет более 20 млн. человек. Это современный вид спорта связанный с высокими технологиями», - сообщила директор по маркетингу телеканала «АвтоПлюс» Нина Окорокова.

Андрей Господынько, Руководитель отдела мониторов и персональных ТВ LG Electronics Россия: «Мониторы LG UltraWide способны идеально сымитировать лобовое стекло гоночного болида, обеспечивая широкий обзор трассы и сегодня это подтвердил Виталий Петров «Выборгская ракета» - первый российский пилот «Формулы-1» сыграв на нашем флагманском LG UltraWide мониторе 49WL95C-W. Теперь фраза «оказаться на месте своего кумира детства» - не просто слова. Наша партнерская программа направлена на расширение возможностей игроков, на популяризацию киберспорта и предоставление лучших условий для достижения высоких результатов. Мы рады, что наше техническое партнерство поддерживают спортсмены, победители реальных гонок и призеры международных соревнований. Со своей стороны мы готовы поддержать каждого игрока на пути к чемпионским титулам».
«Виртуальный автоспорт быстро набирает популярность по всему миру, и мы считаем важным поддерживать участие в таких соревнованиях. У RaceRoom есть доступ к огромной аудитории, которая знает и любит гонки. Наше сотрудничество заложило крепкий фундамент для развития симрейсинга в Москве, а возможно и в России. Мы с нетерпением ждем начала новых этапов и желаем успехов всем участникам», - сказал Президент Федерации компьютерного спорта г. Москвы Александр Горбаченко.
Следующие этапы турнира пройдут в августе 2019 и финальное сражение определит первого чемпиона Москвы в классе гоночных автосимуляторов в октябре 2019 года.
Все желающие ощутить скорость гоночного болида и стать ближе к чемпионскому подиуму могут опробовать свои силы и повысить уровень игры в RaceRoomСlub (ТРЦ Ривьера, 2 этаж, арена Cyberspace)

Источник:
https://www.mcn.ru/company/news/golosovoj-pomoshchnik-mcn-telecom-zagovoril-na-chetyryoh-yazykah/
08:22
267
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X